Комплектующие и материалы

Игорь Уланов, Генеральный директор "Окна 2.0": мультифункциональное оконное стекло - комфорт и энергоэффективность будущего


Игорь Уланов, Генеральный директор компании "Окна 2.0" (https://okna2-0.ru/, дилера оконного бренда «РЕХАУ»), входящей в ТОП-5 оконных фирм по Москве и Московской области, наставник в Бизнес-клубе "Т5":

 

​Мы живем в эпоху, где энергоэффективность и комфорт стали приоритетами для большинства людей. Мультифункциональное оконное стекло является отличным решением для тех, кто стремится обеспечить своему дому оптимальные условия. Это стекло - инновационный продукт, способный преобразить нашу жизнь и комфорт в помещениях.

 

- Что такое мультифункциональное оконное стекло? Какие функции оно выполняет, кроме своей основной функции?

- Мультифункциональное оконное стекло - не только пропускает свет и защищает помещение от осадков, как обычное стекло, но также обладает двумя дополнительными функциями. Первая такая функция - это сбережение тепла внутри помещения, что особенно важно в холодные периоды года. За счет своих уникальных свойств, мультифункциональное стекло снижает потери тепла через окна, что позволяет поддерживать комфортную температуру внутри помещения и снижает затраты на отопление.

Вторая функция мультифункционального стекла - это защита помещения от перегрева, от прямых солнечных лучей. Таким образом, такое стекло помогает поддерживать комфортную температуру внутри помещения, снижая нагрузку на кондиционирование и энергопотребление.

Помогая поддерживать более стабильную температуру в помещении и снижая нагрузку на системы кондиционирования, мультифункциональное оконное стекло способствует энергосбережению.

 

- Игорь, где на данный момент используется мультифункциональное стекло?

- Мультифункциональное стекло находит широкое применение в различных типах зданий и помещений:

·         жилая недвижимость: мультифункциональное стекло применяется в квартирах, домах и загородных домах, чтобы обеспечить оптимальную энергоэффективность и комфорт;

·         коммерческая недвижимость: в офисных зданиях и торговых центрах;

·         гостиничная индустрия: в отелях и курортных комплексах;

·         розничный сектор: мультифункциональное стекло применяется в магазинах и торговых центрах для создания эффективных и привлекательных витринных дисплеев; и в других областях.

 

- Какие варианты мультифункционального стекла доступны?

- Мультифункциональное стекло доступно в различных вариантах, с разными характеристиками и эстетическими свойствами. Вот некоторые из вариантов мультифункционального стекла:

·         прозрачное стекло: оно почти не отличается от обычного стекла, предоставляет высокую прозрачность и позволяет максимально пропускать естественный свет;

·         тонированное стекло: оно может иметь различные оттенки, от светлых до более темных, и способно фильтровать проникновение солнечной энергии, помогая контролировать проникание тепла и солнечного блеска в помещение.

 

- Как производится мультифункциональное стекло?

- Мультифункциональное стекло производится с использованием специальных процессов по типу нанотехнологий. Для этого используется технология вакуумного осаждения, где тонкие слои различных материалов, таких как металлы и оксиды, наносятся на поверхность стекла. Комбинация этих слоев и их сочетание обеспечивают желаемые функциональные характеристики мультифункционального стекла.

Мультифункциональное стекло может быть также настроено индивидуально под конкретные потребности заказчика. Материалы и слои могут быть адаптированы для достижения желаемых функциональных характеристик, таких как пропускание света, коэффициент теплопроводности и прочность.

 

-  Каким образом потенциальные покупатели могут выбрать подходящее мультифункциональное стекло?

- Для выбора подходящего мультифункционального стекла потенциальные покупатели могут обратиться к опытным специалистам в области оконных систем. Эти профессионалы имеют глубокие знания о различных вариантах мультифункционального стекла и могут помочь определить наилучший вариант, учитывая конкретные потребности и предпочтения клиента.

Консультация с профессионалами поможет потенциальным покупателям определить ключевые параметры, такие как требования к энергоэффективности и уровню прозрачности, которые необходимы для их проекта или помещения.

  

- В каких отраслях мультифункциональное стекло может найти применение в будущем?

- В будущем мультифункциональное стекло может найти широкое применение в различных отраслях, где требуются более энергоэффективные и комфортные решения: 

·         солнечная энергетика: оно может использоваться в солнечных панелях и коллекторах;

·         аэрокосмическая отрасль: оно может использоваться для создания окон и панелей в космических кораблях, спутниках и межпланетных аппаратах. Мультифункциональное стекло может обладать термоизоляционными свойствами, защитой от радиации и другими функциями, необходимыми в экстремальных условиях космоса;

·         электроника: оно может применяться в смарт-устройствах, дисплеях, солнечных панелях и других электронных устройствах;

·         робототехника: для создания прозрачных элементов в роботах, аппаратах и других устройствах; и другие отрасли.

 

 

Мультифункциональное стекло является удивительным технологическим достижением, которое предлагает не только защиту, но и комфорт, энергоэффективность и эстетику. А оконные компании всегда готовы помочь своим клиентам в выборе такого стекла. Специалисты ​компании "Окна 2.0" с большим опытом​ - знают все тонкости этого продукта и смогут предложить наилучший вариант. Будущее - за энергоэффективными и комфортными окнами, а мультифункциональное оконное стекло станет вашим лучшим партнером в достижении этих целей.   

 

На этом канале мы размещаем обзоры нашей продукции, поэтому подписывайтесь:    https://www.youtube.com/@Okna2.0


Официальный сайт: https://okna2-0.ru/

 

 

Оригинал публикации:

Antenna Daily

https://antennadaily.ru/2023/08/24/okna-2-0/

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл