Комплектующие и материалы

Игорь Уланов, Генеральный директор компании "Окна 2.0": что выгодно менять и устанавливать в квартире осенью


Вопрос:
- Выгоднее ли осенью менять и устанавливать: пластиковые окна; сетки на окна; кондиционеры; бойлеры? Если да, то почему?

 

На вопрос отвечает Игорь Уланов, Генеральный директор компании "Окна 2.0" (дилера оконного бренда «РЕХАУ»), https://okna2-0.ru/, входящей в ТОП-5 оконных организаций по Москве и Московской области, наставник в Бизнес-клубе "Т5":

 

 

- Осень - время перемен, время, когда природа готовится к холодам зимы. И как погода меняется, так и мы, жители, стремимся адаптироваться к новым условиям. Одним из важных аспектов этой адаптации является подготовка домов и помещений к холодному времени года. Многие люди решаются на замену или установку пластиковых окон, сеток на окна, кондиционеров и бойлеров.


Пластиковые окна - это неотъемлемая часть современного дома, обеспечивающая теплоизоляцию, звукоизоляцию и защиту от проникновения пыли, грязи и насекомых. Когда наступает осень, многие люди задумываются о замене своих старых окон на новые, чтобы подготовить свое жилище к зимнему периоду. Но стоит ли делать это именно в этот сезон?


С точки зрения цены, осенью не всегда выгодно менять и устанавливать пластиковые окна. Перед осенью могут происходить различные подорожания, а также компании, занимающиеся установкой окон, часто сталкиваются с большой загрузкой в первой половине осени. Это время, когда люди возвращаются из отпусков, решают закрыть проемы перед зимой или просто хотят обновить интерьер своего жилья. К сожалению, именно в это время цены на окна несколько выше из-за высокого спроса. Однако, стоит учитывать, что в низкий сезон, например, зимой (декабрь - февраль), цены на окна могут быть немного ниже, так как у компаний снижается количество заказов, и им нужно привлечь клиентов своими предложениями и дополнительными скидками.


Тем не менее, есть и другие нюансы, которые следует учесть при замене окон осенью. Один из них - повышенная перегрузка оконных производств и, как следствие, увеличение сроков изготовления окон. В это время очень часто возникает ситуация, когда изготовление и доставка окна занимают гораздо больше времени, чем в другие сезоны. Это связано с высоким спросом. Еще одним фактором, который стоит учесть, является риск получить не самую лучшую бригаду на установку окон, так как в пиковый сезон компании используют основной штат сотрудников по максимуму, и, в том числе, вспомогательные бригады. А эти бригады могут быть менее обязательными и качественными в своей работе. Помимо этого, когда очень высокая загрузка, оконные компании могут привлекать и внешних сотрудников, - а там риски качества работ повышаются.


А что же касается установки сеток на окна осенью? Здесь ситуация немного иная. Установка сеток на окна нецелесообразна осенью, так как после установки их придется снимать и где-то хранить на время зимы. Поэтому, если вы планируете сделать себе сетки на окна, рекомендуется устанавливать их примерно за месяц до наступления сезона комаров.


Что касается кондиционеров, то осень является невысоким сезоном для установки этих устройств. Летом, когда жара, компании по кондиционерам работают в высоком сезоне и цены на работы и на сами кондиционеры могут значительно возрасти. Поэтому установка кондиционеров осенью может быть более удобной и экономически выгодной. Она позволяет избежать проблем с качеством рабочей силы и получить более привлекательные предложения от компаний, чья загруженность не так высока. К тому же, установка кондиционеров осенью позволяет готовиться к следующему летнему сезону заблаговременно, чтобы наслаждаться прохладой в жаркие дни.


А что касается бойлеров, то здесь практически нет ярко выраженной сезонности. Время установки бойлера не является критичным, и это обычно не срочное дело, если, конечно, речь не идет о строительстве дома или ремонте. Поэтому осенью устанавливать бойлеры не имеет каких-либо особых преимуществ или недостатков, связанных с сезонностью.

 

 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл