Комплектующие и материалы

Эксперт дал советы по подготовке дачного участка к осеннему периоду


В конце августа многие дачники дачный сезон и готовятся оставить свой домик на участке на долгие месяцы.

Генеральный директор компании «Окна 2.0» Игорь Уланов рассказал «Московскому Комсомольцу», как подготовить к осеннему периоду окна, фурнитуру и двери в загородных домах.

По его словам, все это нужно обслужить и «законсервировать». «Дело в том, что, например, уплотнитель будет грязный, подсохший, его при закрытии окна прикроют, и он в итоге примет новую форму, и потом обратно не вернется в прежний нужный вид. В фурнитуре также может что-то проржаветь», – рассказал Уланов.

Также он отметил, что в его компанию часто обращаются с просьбой остеклить открытые пространства: балконы, мансарды, террасы. Дело в том, что в холодный период некоторые элементы могут начать ржаветь и подгнивать из-за осадков и пыли.

 

«Во-первых, можно установить полное их остекление. Однако, следует отметить, что данный вариант применяется реже, а чаще используют такие инженерные конструкции, как рольставни или мягкие окна. Эти решения позволяют надежно закрыть балконы, террасы, мансарды в период их неиспользования», – поделился Уланов.


Официальный сайт:   https://okna2-0.ru/ 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл