Комплектующие и материалы

Правильный пластик: эксперт рассказал о тонкостях выбора окон ПВХ


Несмотря на введенные санкции, российский рынок недвижимости завершил 2022 год в плюсе – введено в эксплуатацию 102,7 миллионов квадратных метров жилых помещений. В этом году ожидается рост этого показателя, что говорит о том, что спрос на пластиковые окна, а также утепление и остекление балконов, останется высоким в текущем году. Как застройщикам, так и покупателям недвижимости, необходимо определиться с подрядчиком по изготовлению и установке окон заранее, считает Игорь Уланов, генеральный директор компании "Окна 2.0", куратор бизнес-клуба «Т5».

 

По мнению эксперта, начинать проработку вопроса установки пластиковых окон в загородной недвижимости необходимо с определения комплектации и поставщика. Особенно, с учетом современных реалий, когда увеличились сроки поставки зарубежных комплектующих и фурнитуры для производства окон ПВХ, что существенно влияет на время выполнения заказа. Несмотря на то, что большая часть комплектующих производится в России.

 

Ошибка в выборе подрядчика по производству и установке окон может привести к проблемам в использовании помещений. Например, неверно спроектированные окна под конкретное помещение могут создавать дискомфорт для владельцев в процессе эксплуатации. К примеру, если в жилой комнате окно не будет открываться на проветривание, тогда в помещение не будет поступать свежий воздух. Со стороны подрядчика, который изготавливает и устанавливает окна в загородном доме, будет правильно подойти к этому заранее, проговорив с заказчиком все нюансы и детали, чтобы клиент точно понимал, где и в какой комплектации будет установлено каждое окно. Иначе заказчика может не удовлетворить проделанная работа, что негативно отразиться на репутации исполнителя. А потеря репутации в условиях растущей конкуренции равноценна банкротству. Поэтому важно правильно спроектировать оконные системы, учитывая их функциональность и дизайн, примерно за полгода до остекления.

 

Если речь идет о выборе окон больших размеров в загородном доме, необходимо в проекте учесть тонкости эксплуатации и установки каждого окна, в зависимости от его локации и назначения. Например, если окно устанавливается для проветривания под самым потолком, необходимо предусмотреть дистанционное открытие. При этом не стоит забывать о выборе подходящей профильной системы и комплектации окон. Важно учесть срок исполнения заказа, советует эксперт, чтобы избежать задержек и нестыковок при реализации проекта строительства.

 

Официальный сайт:   https://okna2-0.ru/

 

 

2VtzqwnpNjk

Peклaмa, ООО "ОКНА 2.0"​, ИНН 5075029895 

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл