Агрегатор MyPricer – инструмент повышения экспортных продаж окон


Агрегатор MyPricer – инструмент повышения экспортных продаж окон

Фото: ELCIA. Агрегатор MyPricer – многозадачный инструмент продаж на оконном рынке

 

Интернационализация оконного бизнеса, рост экспорта окон и дверей – характерные приметы современного рынка. Это находит отражение и в сервисе, который всё больше смещается в онлайн. Разработчики программного обеспечения предлагают всё более совершенные конфигураторы и агрегаторы для облегчения продаж, сервиса и расчётов конструкций. Примером такого решения является MyPricer. В чём особенность данного цифрового инструмента, – рассмотрим в материале tybet.ru.

Французская компания ELCIA, специализирующаяся на создании программного обеспечения и цифровых решений для оконной промышленности, в своём стремлении завоевать лидерские позиции на европейском рынке разработала онлайн конфигуратор MyPricer, поддерживаемый на 7 языках. Это простое в использовании, на 100% веб-решение, которое позволяет легко создавать расценки и отправлять заказы. Этот инструмент, предназначенный для европейских производителей окон, дверей, ворот, пергол и солнцезащитных систем, нацелен служить для привлечения клиентов в разных странах и укрепления лояльности, а, следовательно, повышения коммерческой эффективности производителей отрасли.

Решение для продаж – с мыслью об увеличении доходов

«Девизом ELCIA уже более 20 лет является разработка лучшего конфигуратора продаж для многих продуктов, в том числе специализированного – для производителей оконных и дверных конструкций, ворот и солнцезащитных систем. У компании одна цель – облегчить работу как производителям, так и дилерам. Как ведущая компания-производитель программного обеспечения в этом секторе во Франции, у нас 20 000 пользователей – отраслевых дистрибьюторов, которые ежедневно используют наше решение, мы имеем большой опыт. Однако мы не намерены оставаться только на внутреннем рынке, а также хотим присутствовать на европейском рынке», – поделились амбициозными планами в компании.

Агрегатор MyPricer упрощает расчёт окон
Фото: ELCIA. Агрегатор MyPricer упрощает расчёт окон

Популярный конфигуратор продаж ELCIA также лежит в основе MyPricer, 100% веб-решения для предоставления коммерческих предложений и формирования заказов. Помимо надежных расчетов стоимости, торговый подход является сильной стороной и отличительной чертой данного агрегатора. В результате производители оконных и дверных конструкций, ворот, пергол и солнцезащитных систем предоставляют своим клиентам и партнерам полностью спроектированное и разработанное решение, которое нацелено облегчить именно продажи, в отличие от программного обеспечения для производства с выраженным техническим уклоном.

Рекомендуем прочесть: Оцифровка оконной индустрии: продажи, сервис, замер, монтаж

Простое и быстрое ценообразование для клиентов

Благодаря агрегатору при выборе продуктов и опций покупатели руководствуются разумным и динамичным сценарием, который одновременно поощряет дополнительные покупки. Кроме того, они могут получить доступ к технической и маркетинговой документации.

«Это подход к оценке, ориентированный на продажи. Благодаря MyPricer ваши клиенты смогут создавать подробные котировки (с описанием продуктов и визуализацией) и добавлять свой логотип и информацию о продавце. Все это предназначено для того, чтобы выделиться на рынке и увеличить шансы на подписание контракта. Это 100% веб-решение (для компьютера, планшета, смартфона) позволяет рассчитывать стоимость изделий и отправлять заказ в режиме реального времени из офиса, со стройплощадки или напрямую от покупателя. Это обеспечивает практически мгновенный ответ на запрос клиента», – пояснили в ELCIA.

После утверждения предложения целевым клиентом дистрибьютор конвертирует его в заказ одним щелчком мыши прямо из MyPricer. Готовые заказы отправляются компании-изготовителю в электронном виде со всеми техническими деталями и с возможностью добавления конкретных комментариев. Заказ направляется напрямую в ERP производителя, который получает готовые данные, без лишнего повторного ввода.

Инструмент для управления и повышения коммерческой эффективности

«Предоставляя клиентам полную автономию в создании предложений и размещении заказов, вы освобождаете свои команды (отдел продаж и администрирования) от расчетов и повторного ввода заказов. Вы экономите много времени, которое можно потратить на другие цели: поддержку клиентов, улучшение сервиса или развитие продаж», – подчеркнули эксперты ELCIA.

Агрегатор MyPricer даёт возможность следить за динамикой продаж в режиме реального времени
Фото: ELCIA. Агрегатор MyPricer даёт возможность следить за динамикой продаж в режиме реального времени

Агрегатор MyPricer также поддерживает компанию в повышении эффективности продаж. Всего несколькими щелчками мыши можно получить доступ к точному и полному статистическому мониторингу динамики продаж. Какие продукты продаются больше всего? Какие варианты больше всего нужны вашим клиентам? С помощью MyPricer производитель и поставщик имеет возможность следить за развитием продаж в режиме реального времени, что позволяет гораздо точнее прогнозировать спрос и принимать более взвешенные решения относительно складских запасов, что особенно важно для экспортных рынков.

Рекомендуем прочесть: Оцифровка оконной индустрии: информация о продукте и сертификация

Перевод на 7 языков для облегчения процесса интернационализации

MyPricer – это инструмент для привлечения клиентов и лояльности, который также позволяет производственной компании увеличить свою долю рынка и международные продажи с помощью единого решения. Переведенный на 7 языков (французский, английский, немецкий, голландский, польский, итальянский и испанский), MyPricer можно легко развернуть во многих странах, где компания планирует наладить сбыт своей продукции.

«Подключение к системе гарантирует поддержку команды экспертов на каждом этапе. Интеграция прайс-листа и его рассылка клиентам через MyPricer, обновление при добавлении новых продуктов, введение скидок и акций и так далее – команда из 25 инженеров позаботится обо всех этапах вашего проекта. Поддержка, высокие стандарты и методология – сильные стороны ELCIA. Нам доверяют более 600 европейских производителей оконных и дверных конструкций, солнцезащитных систем и ворот», – резюмировали в компании.


Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам ELCIA и европейской отраслевой прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru