Особенности выбора пластиковых окон для дачи


Особенности выбора пластиковых окон для дачи

На правах рекламы

Многие жители городов имеют дачные участки, на которых так приятно проводить свободное от работы время в так называемый «дачный сезон». Построив комфортабельный дачный дом, можно использовать его как для сезонного отдыха, так и для проживания в течение года. Одним из условий комфорта в дачном доме является правильное остекление с помощью оптимально подобранных оконных систем.

Какие окна лучше всего подходят для дачи?

Рынок оконных систем может предложить широкий спектр моделей окон из самых разных материалов. Это и деревянные окна, и изделия из алюминиевого профиля, и, конечно, лидеры продаж – окна из ПВХ. Пластиковые окна для дачи наиболее популярны и востребованы в наши дни, потому что они вписываются даже в самый скромный бюджет и способны прослужить намного дольше, чем, например, деревянные изделия, подверженные воздействию различных внешних агрессивных факторов. Пластиковые окна наилучшим образом подходят для дачи не только потому что они доступны по цене. Они также абсолютные рекордсмены по практичности, неприхотливости в уходе, удобстве в использовании. Для дачи можно выбрать как пластиковые окна классического белого цвета, так и оконные системы в цвете и фактуре дерева и других натуральных материалов.

Какие требования предъявляют к дачным окнам?

Пластиковые окна для дачи должны быть красивыми, удобными и функциональными. Прежде всего, они должны хорошо выполнять свою основную функцию: защищать помещение от внешних факторов, при этом, не препятствуя проникновению внутрь солнечных лучей. В зависимости от климата региона, можно выбрать оконные системы с различным количеством камер в профиле. Чем больше камер, тем выше изоляционные способности оконной системы, а значит, тем теплее в доме будет зимой и прохладнее – в летнюю жару. Значение имеет и количество стёкол в стеклопакете. Если нужно обеспечить высокую энергоэффективность и теплоизоляцию, лучше выбирать окна с тремя стёклами, пространство между которыми заполнено инертным газом. Нелишним будет и специальное энергоэффективное напыление на внешнем стекле, которое способствует созданию в помещении комфортного микроклимата при любой погоде.

Таким образом, для установки в дачных домах лучше всего выбирать практичные и недорогие окна из ПВХ, отдавая предпочтение изделиям из профиля известных производителей. При покупке важно правильно выбрать оптимальное количество створок, тип открывания, установить москитные сетки на все открывающиеся части окна и убедиться в том, что будет установлена фирменная фурнитура известных производителей.