Открытие завода GEALAN в России


Компания GEALAN, одна из крупнейших европейских компаний в области разработки и производства оконных и дверных профильных систем из ПВХ, сообщает об открытии собственного экструзионного производства в России.  

В начале 2009 года в Российской Федерации было организовано дочернее предприятие компании GEALAN GmbH – ООО «Геалан Фэнстер-Профиле», которое воплотило в себе более чем десятилетний опыт работы Представительства GEALAN в России, а также усилилось новыми высококвалифицированными кадрами, имеющими многолетний опыт на рынке ПВХ-комплектующих для производства окон.

Менее чем за полгода были разработаны и внедрены основные принципы деятельности и стратегии компании «Геалан Фэнстер-Профиле» в России, а также торговой политики и ценообразования.

Данные меры позволили компании «Геалан Фэнстер-Профиле» уже летом начать продажи профилей ПВХ, ввозимых из Германии, в Российской Федерации.

Успехи компании GEALAN в России были положительно оценены немецким руководством, что позволило, несмотря на мировой экономический кризис, принять решение об инвестициях в собственное производство в России. Местом размещения будущего завода был выбран подмосковный город Железнодорожный в связи с его географической привлекательностью и выгодным расположением недалеко от столицы.

Менее трех месяцев потребовалось компании GEALAN со дня принятия решения до открытия экструзионного производства в Железнодорожном. Уже в ноябре, согласно графику строительства завода, были смонтированы и запущены первые 3 экструзионные линии, прибывшие из Германии, и начато производство основных позиций ПВХ-профилей GEALAN.

Итоги первых недель работы нового экструзионного производства показали хороший результат. Именно поэтому, а также на основании загрузки производства в совокупности с продажами ввозимых профильных систем GEALAN из Германии было принято решение о вводе в эксплуатацию четвертой экструзионной линии, запуск которой запланирован уже на январь 2010 года.

Данные меры позволят компании GEALAN полностью удовлетворить все возрастающий интерес к своей продукции со стороны производителей окон: уже сегодня можно констатировать о выполнении, казалось бы, невыполнимого – плана продаж на 2009 год!

Рассматривая стратегию развития компании GEALAN GmbH в России, можно проследить четкую линию продвижения бренда на отечественном рынке: в дополнение к ранее открытым производствам лицензионных партнеров GEALAN в Санкт-Петербурге и Новосибирске компания ООО «Геалан Фэнстер-Профиле», запустив экструзионное производство в Московской области, завершает программу логистической доступности оконных компаний к высококачественной продукции GEALAN GmbH в России. При этом производство в г. Железнодорожный призвано обеспечить партнеров компании на всей территории Российской Федерации инновационными технологиями, разработанными GEALAN GmbH в Германии.

В настоящее время ООО «Геалан Фэнстер-Профиле» реализует на российском рынке профильные системы линейки GEALAN S 8000 IQ в шести- и четырехкамерном исполнении, а также цветные профили GEALAN acrylcolor. Данная линейка профилей подразумевает широкую систему монтажной глубиной 74 мм, а разнообразие вариантов створок и рам позволяет удовлетворить вкус даже самого взыскательного клиента.

В номенклатуре складских позиций ООО «Геалан Фэнстер-Профиле» более 150-ти профильных систем. Все артикулы профильной системы GEALAN S 8000 IQ полностью совместимы, что позволяет максимально оптимизировать складские позиции, а уникальность систем S 8000 IQ позволяет обходиться одним видом металла для армирования всех основных позиций, используемых в производстве окна.

В поддержание общей стратегии ухода от политики двойных стандартов, на производственной площадке GEALAN в Железнодорожном, нашим партнерам предлагается полный спектр продукции, доступный партнерам GEALAN в Европе: все инновационные разработки одновременно презентуются на всех рынках сбыта, где присутствуют представительства GEALAN.

Одной из отличительных особенностей компании GEALAN в России является принятое решение о вводе в эксплуатацию собственной линии ламинации, что позволит партнерам GEALAN покупать ламинированные профили по более доступным ценам. Ввод линии ламинации в эксплуатацию также запланирован на январь 2010 года.

Постоянной складской позицией являются и профили GEALAN S 8000 IQ системы acrylcolor. Это также одна из отличительных особенностей компании GEALAN в мире: покрытие acrylcolor производится только компанией GEALAN и позволяет нашим партнерам выгодно отличаться от конкурентов в условиях сложной рыночной ситуации. Необходимо отметить, что стоимость такого покрытия не сильно отличается от ламинированного профиля, но по характеристикам во много раз превосходит любое пленочное покрытие – все это позволяет системам acrylcolor быть востребованными на рынке даже в условиях экономического кризиса. 

Дмитрий Лавров,
региональный представитель компании GEALAN в России

ООО «ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле»
143985 Московская область, г. Железнодорожный,
ул. Автозаводская, д. 52.
Тел.: +7 (495) 739-29-62.
Тел./факс: +7 (495) 739-29-63.

http://www.gealan.ru