Все статьи компании:

ИП Ушульный — небольшой производитель оконных конструкций. В цехе компании работает несколько человек. В июне освоили новое направление: производство раздвижных дверей. Закупать новое оборудование и нанимать сотрудников не пришлось, собрали первый портал на основе стандартных оконных профилей. Через пару недель приняли заказ на вторую конструкцию.

Владелец строящегося коттеджа в Свердловской области решил не устанавливать стандартные окна и заменить их порталами. С этим заказом он пришёл в  «Арт-Металл Оконные системы». В компании согласились, что это верное решение и произвели для коттеджа восемь разных PORTAL PSK Comfort. Рассказываем, что получилось в итоге и в каких случаях порталы выгоднее окон.

Два года SIEGENIA и «Пластика Окон» совместно обучают партнёров: дилеры производителя посещают завод и участвуют в семинарах. Обучения проходят по уникальной программе, которую разработали эксперты компаний. Рассказываем, как устроена программа обучения SIEGENIA и «Пластики Окон» и кто может принять в ней участие...

Компания «Философия Окна» из Клина давно освоила работу с раздвижными окнами, регулярно устанавливает их в частных домах и квартирах, но пока не доверяет монтаж таких конструкций дилерам. Руководитель компании Алексей Смирнов рассказывает, как фирма установила первый портал, как работает с раздвижными конструкциями сейчас.

Чаще всего порталы устанавливают в качестве панорамных дверей при выходе на террасу, балкон, в зимний сад или на улицу. Реже их используют как раздвижные окна: в материале разбираемся, в каких случаях портал может заменить поворотно-откидное окно.

SIEGENIA стояла у истоков разработки фурнитурных систем для алюминиевых окон. За 55 лет системы серьёзно трансформировались. Этого требовали изменения профильных систем, строительных нормативов и развитие архитектуры. Рассказываем, как развивались системы фурнитуры ALU и какие возможности у них есть сейчас. 

Во Владивостоке суровый климат, и погода очень изменчивая. Для остекления веранды фермерского ресторана «Огонёк» нужна была  конструкция, которая просто трансформируется: в хорошую погоду откроет веранду и объединит её с террасой, а в случае дождя закроется и защитит посетителей...

«За 15 лет работы «Остров Окон» установил сотни порталов. Некоторые заказчики приходили с конкретными пожеланиями, некоторые клиенты узнавали о возможностях порталов от нас. Иногда мы видим, что  нужно выйти за рамки технического задания и предложить иную схему или систему, которая будет лучше соответствовать требованиям проекта. Так получилось с порталом для программы “Дачный ответ”»...

Согласно исследованию “Live Tiny House Market Study 2021”, почти каждый десятый, задумывающийся о строительстве, заинтересован в мини-доме. Сокращение размеров, устойчивость и стремление к доступному жилью – вот три основные причины большой популярности миниатюрных домов в Германии.

Целевая аудитория порталов PSK Comfort среди частных заказчиков – владельцы частных домов или квартир с лоджиями. Корпоративные покупатели – застройщики и собственники гостиниц, пансионатов и ресторанов с большими балконами и открытыми террасами. Рассказываем, как правильно продавать порталы PSK через преимущества для пользователя.