Остекление балконов


Сегодня остекление балконов является прекрасным решением для увеличения полезной площади, а также создания комфорта в любых апартаментах. Выделяют 2 основных метода:
  • Рамное остекление балконов
  • Безрамное остекление
Рассмотрим коротко каждый вид в отдельности.

Рамное остекление заказывается чаще, чем безрамное в связи с его меньшей стоимостью. Оно может состоять из различного вида стеклопакетов и алюминиевых профилей. Системы из алюминиевых окон для балконного остекления подходят зданиям с прямыми или ломаными балконами. Створки такого остекления могут быть как раздвижными, так и распашными. Рамное остекление прекрасно выдерживает сильный ветер и защищает от незаконного проникновения. Кроме того, оно не нуждается в специальном обслуживании и не создает помех для мытья окон. 
 
Безрамное остекление можно успешно применять на балконах с закругленными углами, так как стеклянные панели легко проходят через изгибы. В таких системах используется специальное закаленное стекло, которое закрепляется на потолке или полу в направляющих. Герметичность такого остекления достигается благодаря уплотнению из ПВХ.