Воронежский стекольный завод уйдет с молотка


Недостроенный Воронежский стекольный завод в поселке Стрелица Семилукского района выставлен на продажу за 60 млн руб. в связи со срочной потребностью в деньгах, говорится в сообщении представителя продавца.

Как удалось выяснить, построить стекольный завод в поселке Стрелица планировалось с 2002 года совместно с московской компанией «Вениум». Однако реализовать проект не удалось, и недостроенные активы в результате конкурсного производства были реализованы ООО «Воронежский стекольный завод». Собеседник агентства сообщил, что актив по-прежнему продается, и нет информации, что пользуется большой популярностью.

Предприятие расположено на 6,8 га земель Стрелицкой поселковой администрации Семилукского района. Стоимость капитальных вложений в проект составила 160 млн руб.

ООО включает незавершенный строительством стекольный завод – здания различной степени готовности общей площадью застройки 11427,4 кв. м, а также 5 технологических сооружений. Имеется 14 свидетельств о регистрации права на объекты, в том числе на водоводы, ливневую канализацию и скважину. Площадь земельного участка 69370 кв. м, вид права – собственность. «Коммуникации: к территории завода ведет газопровод высокого давления, в 200 м проходит ЛЭП, непосредственно по границе земельного участка проходит железнодорожный путь», – говорится в объявлении о продаже.

Информация с сайта GlassNews.