Roto Frank приобрела компанию производителя оконной фурнитуры


Roto Frank приобрела компанию производителя оконной фурнитуры

Roto Frank продолжает расширяться и укреплять свои позиции на мировом рынке. Новым приобретением компании стал Union Ltd., производитель оконной и дверной фурнитуры на юге Шанхая. По словам финансового директора Михаэля Штанье (Michael Stangier), Union Ltd. является ценным активом для группы Roto. Завод нового партнера технически хорошо оборудован, позволяет выпускать широкий спектр продукции, имеется цех по производству заготовок методом литья и формования, а также линии порошковой покраски деталей. Штат сотрудников компании насчитывает порядка 450 человек.

Roto Frank приобрела компанию производителя оконной фурнитуры

Данное приобретение стала возможным благодаря стабильному финансовому положению компании Roto Frank. Как отметил Председатель Правления Roto Frank д-р Экхард Кайль (Dr. Eckhard Keill): «С Union Ltd. нас связывали многолетние деловые отношения и эта компания зарекомендовала себя как надежный поставщик цинковых и алюминиевых деталей и комплектующих для дверной и оконной фурнитуры».

Отметим, что с 1 января 2016 года в группу Roto также входит компания Deventer, крупный производитель уплотнителей для окон и дверей. «Подобные инвестиции являются последовательной стратегией расширения группы Roto, которая ориентирована на удовлетворение потребностей клиентов и рынка в целом», – комментирует покупки Михаэль Штанье.