Балкон с окнами VEKA – зона для семейного отдыха


В новом выпуске «Чистой работы» на канале РЕН зрителей ждало стильное смешение национальных традиций: испанская плитка, венские стулья, английская чайная зона и огромные французские окна VEKA.

Старый балконный блок был демонтирован и заменен на большие штульповые двери. Они сделаны без использования импоста, поэтому летом эти двери будут напоминать скорее о выходе в сад, чем об обычном балконе. Двери сделаны из профиля Euroline – классической профильной системы, одной из самых популярных в мире. Двери оснащены скрытыми петлями и украшены 18-мм раскладкой.

К вопросу утепления лоджии специалисты программы отнеслись со всей ответственностью. Ведь как известно, чем больше площадь остекления, тем больше теплопотерь происходит. Чтобы избежать этого, окна на лоджии были изготовлены из инновационного профиля Softline 82, который обладает выдающими энергосберегающими характеристиками. К тому же, окна оснащены 2-камерными стеклопакетом с мультифункциональным стеклом. Лоджия с таким окном будет использоваться круглый год, она будет теплым и уютным помещением, не требующим дополнительных материальных затрат на отопление.


sepa, октября 8, 2013 1:07 pm
Читая подобные сообщения кажется, что у всех в этой стране французские окна, венские стулья, персидские ковры,.... :)
Сергей Ельников, октября 8, 2013 2:01 pm
Кое у кого таки - есть.
Valt, октября 8, 2013 2:04 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Кое у кого таки-есть
Интересно вот.
И именно у них настолько недостаточно площади квартиры, что возникает необходимость присоединения лоджии?:-)
Сергей Ельников, октября 8, 2013 3:31 pm
Цитата
Valt пишет:
Интересно вот.
И именно у них настолько недостаточно площади квартиры, что возникает необходимость присоединения лоджии?

Парадоксально, но факт  :D
Владимир Пригожин, октября 8, 2013 11:01 pm
Цитата
Лоджия с таким окном будет использоваться круглый год, она будет теплым и уютным помещением, не требующим дополнительных материальных затрат на отопление.
Опять введение в заблуждение - 5 статья закона о рекламе.
СПК можно дотянуть до 1,0 кв.м град. С/Вт, у стены - 3,14. Компенсация разницы электрообогревом - 2000 рублей в месяц и ещё 1000 на обогрев вентиляционного воздуха. При этом 0,5 м от батареи - конвекционный эффект.
Без дополнительного обогрева стеклопакеты - как шуба на рыбе. +9 градусов к наружной температуре даёт любое остекление. А перекрытие приточной вентиляции температуру поднимает, но превращает квартиру в душегубку.
Ни разу не видел фотографию "утеплённой" лоджии зимой с термометром посередине.
А вот хозяйку за компьютером в шубе - видел дважды (на отапливаемых лоджиях).
Без подогрева может быть в Германии (+2 зимой), но не у нас (-11, не считая морозов). Получаем рекомендацию создать за свой счёт конденсатосборник с плесенью.
Хождение по граблям - наш национальный спорт.
И куда только ФАС смотрит? Или она тоже остекляется в фирме ВЕКА?
Шарыпов Андрей, октября 9, 2013 1:44 am
Цитата
...не требующим дополнительных материальных затрат на отопление.

Примерно аналогичное я услышал вчера из автоприёмника: "Термобрус* избавит Вас от установки отопительных котлов и другого сложного оборудования, Вам всего лишь надо будет поддерживать тепло..." :o
* - профилировано-клеёный брус для внешних стен с внутренним слоем из вспененного утеплителя.
Сергей Ельников, октября 9, 2013 9:01 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:

И куда только ФАС смотрит? Или она тоже остекляется в фирме ВЕКА?

Владимир, ФАС у нас не остекляется. Скажу больше - у нас (имеется ввиду в компании VEKA), вообще никто не остекляется, поскольку оконного производства у нас нет.
sepa, октября 9, 2013 9:02 am
Цитата
Сергей Ельников пишет:
Кое у кого

Меня всегда умилял отбор кандидатов на такие вот кастинг-ремонт-шоу  :)
сейчас уже это трендом рынка стало. Вчера в "Карусели" тоже слышал по громкой рекламе, что покупатель с чеком от 500 руб. становится участником лотереи с призом "ремонт от известной программы"  :)

А вообще меня больше всего умиляют телеги ... МЕГАТЕЛЕГИ, которые люди заполняют в таких магазах покупками. Они на скотобойню? Или как?
Владимир Пригожин, октября 9, 2013 8:39 pm
Цитата
Сергей Ельников пишет:
ФАС у нас не остекляется.
Значит, это не коррупция, а обычное разгильдяйство.
То есть, они не воры, а дармоеды.
Интересно, какого размера штраф заплатит рекламодатель за нарушение 5 статьи закона о рекламе, если ФАС вдруг заработает?
Владимир Пригожин, октября 9, 2013 8:43 pm
Цитата
sepa пишет:
А вообще меня больше всего умиляют телеги ... МЕГАТЕЛЕГИ, которые люди заполняют в таких магазах покупками.
Везут домой в свой коттедж с 4-дверным холодильником на кухне. Но чаще закупками занимается прислуга.
sepa, октября 9, 2013 11:31 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
в свой коттедж с 4-дверным холодильником

Все портится! Зачем так много жрать?! :)
Или в коттедже еще 20 человек... многодетная семья :)
Вадим Казновский, октября 10, 2013 11:41 am
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Везут домой в свой коттедж с 4-дверным холодильником...
На лицо, читается между строк, выраженная классовая ненависть  ;)
Владимир Пригожин, октября 10, 2013 7:09 pm
Цитата
sepa пишет
Все портится! Зачем так много жрать?!  
Или в коттедже еще 20 человек... многодетная семья  
Я же пишу - в холодильник. Не каждый же день еду закупать.
Кстати, у богатых часто бывает 3-5 детей. Кроме того, они часто приглашают гостей. И прислугу кормить надо...
Предлагаю вернуться к обсуждению темы и не "растекаться мысью по древу" (Слово о полку Игореве; кстати, полк - это поход, мысь - белка).
Владимир Пригожин, октября 10, 2013 8:01 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Везут домой в свой коттедж с 4-дверным холодильником...
Налицо читается между строк выраженная классовая ненависть
Вадим, ты никогда не был в гостях у кого-нибудь из спонсоров? Не видел бассейн, бильярдную, прачечную, сауну, тренажёрный зал, кухню-столовую на 40 кв. м, спальню на 30 кв. м, санузел в каждой спальне?
Так живут мои клиенты, как правило, очень доброжелательные люди, хотя бывают исключения.
Кстати, я отношусь к тому же классу (по Марксу), что и они.
Повода их ненавидеть у меня нет, как и желания жить так, как они.
sepa, октября 10, 2013 11:13 pm
Cанузел в спальне? Это как-то стремно:) !
Владимир Пригожин, октября 11, 2013 12:36 am
Цитата
sepa пишет:
Cанузел в спальне? Это как-то стремно  :)  !
Естественно, в отдельном помещении  :|
Вадим Казновский, октября 11, 2013 7:49 pm
Цитата
Владимир Пригожин пишет:
Вадим, ты никогда не был в гостях у кого-нибудь из спонсоров? Не видел бассейн, бильярдную, ...

Увы, не был. У меня нет спонсоров. Я продаю такой же товар, как и все остальные. И беру деньги за работу.
Владимир Пригожин, октября 11, 2013 8:09 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Увы, не был. У меня нет спонсоров. Я продаю такой же товар, как и все остальные. И беру деньги за работу.
Да не твоих... Я имел в виду спонсоров регаты. Могли бы и пригласить.
Ну вот, например, такая планировка с гостевыми комнатами и сортирами... Только при расстановке мебели не учтены конвекционные зоны. И вентиляция через камин слабовата. В общем, "богатые тоже плачут".  :cry:  Даже с окнами ВЕКА  ;)  
Ты знаешь - я в этих коттеджах окошки починяю  :oops: