Футбольная команда Futuruss на кубке «Мосстрой 2023»

В Москве состоялся один из самых крупных корпоративных турниров среди строительных предприятий «Кубок Мосстрой 2023. Beсна» по мини-футболу. В нем приняли участие такие компании, как ГК «Миц», «Пик», Qiwi, «Пульсар», «Самолет», Futuruss и другие. Такое мероприятие хорошая возможность провести время с партнерами и конкурентами на футбольном поле, а также развить с ними неформальные отношения, способствовать желанию коллег вести здоровый образ жизни и сплотить коллектив.

Итоги кубка «Мосстрой-2023. Весна» показали, что Futuruss занял 5-е место из 24 команд-участниц. Это впечатляющий результат для новичка, который прошел групповой этап с идеальным результатом и занял 5-е место. Тем не менее, могло быть и лучше, ведь, как говорится, «чем больше у тебя есть, тем больше ты хочешь» — очевидно, это было верно для наших игроков. В любом случае, нам есть куда стремиться.

На кубке «Мосстрой 2023, построение команд

Мысль о создании футбольной команды зародилась на заводе Futuruss в городе Мценске Орловской области и была предложена несколькими людьми из компании, во главе с Андреем Лебедевым (директор по производству РТИ) и Александром Котовым (заместитель генерального директора). Объединив своих коллег, которые также увлекались футболом, Андрей начал воплощать идею о футбольной команде в реальность.

На кубке «Мосстрой 2023. Весна» футбольной кoманды Futuruss

Весной 2021 года Futuruss принял участие в своем первом официальном турнире, организованном в г. Мценске Орловской области. Дебютный турнир был признан успешным, заводская команда покорила сердца зрителей и заняла третье место в чемпионате. Главным фактором для дальнейшего роста и веры в свои силы стала поддержка руководства компании в лице Юрия Бешенцева и Александра Котова, они всячески поддерживали команду: обеспечивали футбольным инвентарем, спортивной одеждой и оборудованием, решали различные логистические вопросы.

На кубке «Мосстрой 2023. Весна» игра с участием футбольной команды Futuruss

Футбольная команда Futuruss поддерживала впечатляющий уровень игры в течение сезонов 2021 и 2022 годов. Были завоеваны золотые медали в турнирах Тульской и Орловской областях, она регулярно входит в призёры в родном для себя г. Мценск. Хотелось бы особо отметить первый выход Futuruss на главный турнир Тульской области - Ассоциации мини-футбола Тульской Области (АМФТО), где наша команда в первом же сезоне стала открытием чемпионата и по итогу стала серебряным призёром Первой Лиги Ассоциации мини-футбола Тульской области и завоевала путёвку в Высшую лигу.