Новое видео от «ТБМ»: Системы запирания дверей «Антипаника»


Новое видео от «ТБМ»: Системы запирания дверей «Антипаника»

Компания «ТБМ» предлагает ознакомиться с новым видео на корпоративном канале YouTube: Системы запирания дверей «Антипаника».

«Антипаника» – это система запирания двери. Особенность этой системы заключается в том, что снаружи она работает как обычная дверь, а изнутри она всегда открыта. 

Дверные системы «Антипаника» предназначены для быстрой эвакуации людей. Для удобства и простоты использования ручка «Антипаника» расположена по всей ширине и двери и открывает запорные механизмы с любой точки нажатия. 

Системы «Антипаника» монтируются на одностворчатые, двустворчатые, пластиковые, деревянные или металлические двери. 

Основные технические характеристики: 

– вес створки до 200 кг, 
– высота створки до 3150 мм, 
– ширина створки до 1500 мм. 

Установка системы «Антипаника» возможна как на стадии изготовления дверного блока, так и на уже установленную дверь. 

Существуют основные виды системы «Антипаника». По типу монтажа их различают: 

– Накладная система

Преимущество этой системы заключается в легкости монтажа на двери из разных материалов: сталь, ПВХ, алюминий и дерево.  В данном случае запирающий механизм находится в корпусе наружной и внутренней ручки, и его установка не требует внутреннего пространства дверного полотна. 

– Врезная система 

Требует дополнительного врезания замка в створку. В данном случае рекомендуется применение специальных антипанических замков в различных вариантах: с одной или несколькими точками запирания в зависимости от пожеланий заказчика. При этом сохраняется основной принцип работы системы «Антипаника» – дверь одновременно снаружи закрыта, а изнутри открыта. 

По типу устройства механизма: 

– Тип А – с нажимной штангой-перекладиной, 
– Тип В – с нажимной штангой-рейкой. 

По типу запирания: 

– однозапорные, 
– многозапорные. 

По типу установки: 

– для активной створки, 
– для пассивной створки. 

Часто ручки «Антипаника» выкрашивают в яркие цвета, для того чтобы их было заметно из любой точки помещения и люди, не тратя драгоценного времени, могли сориентироваться, где находится выход. 

Системами «Антипаника» должны быть оборудованы все общественные заведения: коммерческие здания, административные центры, школы, больницы, спортивные комплексы и производства. Ведь именно она позволяет открыть дверь и маленькому ребенку, и пожилому человеку. Ручки системы «антипаника» дают возможность мгновенно без участия рук открыть дверь и выйти наружу в любой экстренной ситуации. 


Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки и делитесь видео с другими пользователями! А мы и дальше будем снимать, и выкладывать интересные и полезные материалы!