Около 40 тысяч человек посетили шоу-рум программы реновации


Шоу-рум программы реновации посетили почти 40 тысяч гостей Московского урбанистического форума. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время заседания Президиума столичного Правительства.

«Московский урбанистический форум 2017 года стал самым масштабным и представительным с момента запуска проекта. Сегодня можно с уверенностью сказать, что это событие мирового уровня, признанное всеми мировыми урбанистами и имеющее большой успех. И количество приехавших в этом году гостей и участников форума это подтверждает. Всего в форуме приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть зарубежных. Девять делегаций с главами российских регионов и мэрами городов. В мероприятиях форума официально зарегистрировались и приняли участие более 11 тысяч участников из 68 стран мира», - сказал Марат Хуснуллин.

Он также сообщил, что шоу-рум программы реновации жилищного фонда, работающий в рамках проведения Московского урбанистического форума, посетили около 40 тысяч человек. При этом его планируется сделать постоянно действующей экспозицией на ВДНХ. «Конечно же, ключевым событием нашей выставки - это было выставление шоу-рума про жилье. Его только за первых два дня посетили 15 тысяч человек. На сегодняшний день - уже под 40 тысяч, а всего выставку за четыре дня работы, в которые она идет, посетили более 50 тысяч человек», - сказал Марат Хуснуллин.

В этом году главной темой Московского урбанистического форума стала «Эпоха агломераций, новая карта мира». На пленарном заседании и других площадках форума ее обсуждают ведущие эксперты в области урбанистики со всего мира. Посетителей павильона № 75 ВДНХ встречает одноэтажная конструкция в интересном цветовом решении: сочетании оранжевого, светло-зеленого, черного и кремового. Именно позитивный колорит и нестандартные фасады будут отличительной чертой всех реновационных домов, так же, как и пластиковые окна для защиты жилого помещения от пыли и шума.

Стоит отметить, что любой желающий может войти непосредственно в квартиру и посмотреть, какой она будет, начиная от дверей и заканчивая кафелем в ванной комнате. В каждой квартире предусмотрен балкон или лоджия, также фасадные корзины для установки кондиционеров. В новых домах будут раздельные санузлы. В них учтены повышенные меры безопасности – там будут устанавливаться видеокамеры, круглосуточно фиксирующие все происходящее. Также в рамках реновации предполагается осуществить качественное благоустройство и озеленение территорий, обустройство необходимыми объектами социальной инфраструктуры.

Газета "Мои Черёмушки" cheremushkimedia.ru