«СтеклоСоюз» принял участие в заседании комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ»


«СтеклоСоюз» принял участие в заседании комитета по строительству «ОПОРЫ РОССИИ»

Представители «СтеклоСоюза» России 24 апреля приняли участие в заседании Комитета по строительству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», источник steklosouz.ru.

В заседании Комитета приняли участие представители: региональных отделений Комитета, рейтингового Агентства строительного комплекса, Российского Союза строителей, Союза Московских архитекторов, национального объединения НОСТРОЙ, ФАУ «РосКапСтрой», национального Союза изыскателей, национальной Ассоциации застройщиков жилья, Ассоциации инвесторов Москвы.

Председателем Комитета по строительству Цигановым Н.М. была доложена ситуация в строительном комплексе России. В 2016-2017 г.г. строительный комплекс России претерпевает целый ряд реформ. Комитет по строительству Опоры России призван контролировать ход реализации этих реформ, а также анализировать законотворческие инициативы в сфере строительства и промышленности строительных материалов. На заседании была обсуждена текущая ситуация в регионах России и возможные предложения в профильные органы государственной власти в части улучшения ситуации в комплексе.

Были рассмотрены проблемы в сфере государственного заказа, сокращение административных барьеров в сфере строительства. Обсуждалось влияние изменений в законодательстве о долевом строительстве. Рассмотрен ход реализации реформы СРО в рамках 372-ФЗ; Формирование Национального реестра специалистов; Проблемы правоприменения 373-ФЗ. Комплексное освоение территории, освоение застроенных территорий и промышленных зон.

От «СтеклоСоюза», о текущей работе технического комитета по стандартизации ТК 144 «Строительные материалы и изделия» выступил член Комитета по строительству Опоры России, Директор департамента «СтеклоСоюза» России Горин А.Е.