Французский разработчик ПО купил российского консультанта в сфере BIM-технологий


Французский разработчик ПО купил российского консультанта в сфере BIM-технологий

Французская компания Graitec, международный разработчик программного обеспечения для промышленного и гражданского проектирования конструкций и зданий, купила 100% акций российской инженерно-консалтинговой компании ПСС. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе «Graitec Россия».

В пресс-службе отметили, что сделка, сумма которой не разглашается, позволит значительно увеличить бизнес  компании на рынке России и стран СНГ и укрепить свои позиций на рынке BIM-технологий (информационное моделирование зданий). Клиенты ПСС, в свою очередь, смогут получить доступ к эксклюзивным продуктов Graitec.

Головной офис ПСС, созданной в 1994 году, базируется в Санкт-Петербурге, три филиала расположены в Краснодаре, Туле и Новосибирске. Компания специализируется на внедрении и экспертной поддержке BIM-решений в проектировании и строительстве, обладает опытом внедрения PDM в строительной отрасли.

«Graitec Россия» работает на рынке с 2009 года и специализируется на решениях для автоматизации проектирования и производства строительных конструкций, а также являющейся официальным поставщиком программного обеспечения Autodesk Advance Steel на территории России и СНГ.

«Это приобретение отражают очень позитивное начало 2017 года, укрепляя стратегию группы – стать ведущим мировым поставщиком решений для строительства, чтобы предоставить пользователям реальное преимущество в работе и ускорить внедрение технологий BIM в мировую практику», – отметил президент Graitec Франсис Гийемар.

«Благодаря сделке компания станет частью одного из пяти крупнейших реселлеров Autodesk в мире, а также получит доступ к совершенно новой продукции, ранее недоступной нашим клиентам. Это позволит существенно расширить наши предложения и компетенции в области информационного моделирования», – прокомментировал гендиректор ПСС Алексей Кукин.