Представитель Департамента охраны: «Пластиковое окно вору открыть легче, чем старое деревянное»


Представитель Департамента охраны: «Пластиковое окно вору открыть легче, чем старое деревянное»

Миф о том, что современные пластиковые окна надежнее, чем старые конструкции из дерева на шпингалетах, защищают жилище от воров, опроверг недавно представитель одного из подразделений Департамента охраны МВД Беларуси, пишет interfax.by.

– Стеклопакеты поддаются ворам намного легче, чем обычные деревянные окна, – заявил заместитель начальника Советского (г.Гомеля) райотдела Департамента охраны Вячеслав Быков во время прямой линии на сайте администрации Советского района г. Гомеля. – Проблема особенно актуальна для жителей частных домов и первых этажей многоквартирного жилья. Поэтому мы рекомендуем устанавливать на окна с внутренней стороны специальное стопорное устройство. Приобрести можно в фирмах, которые устанавливают окна, а также в специализированных магазинах, на рынках.

По словам специалиста, такие устройства бывают разных модификаций и видов. Самый простой – это обыкновенный советский шпингалет. Крепится на нижнюю и верхнюю часть стеклопакета, что обеспечит более надежную защиту окон.