«СтеклоСоюз» подписал меморандум с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу FIFA2018


«СтеклоСоюз» подписал меморандум с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу FIFA2018

15 декабря т.г. в «СтеклоСоюзе России» (далее ССР) был подписан договор о сотрудничество между ССР и Оргкомитетом 21-го Чемпионата мира по футболу FIFA2018 в России (далее Чемпионат), сообщает пресс-центр steklosouz.ru. Чемпионат пройдет в 11 городах-организаторах.

В 2017 году, в преддверии проведения Чемпионата, состоится Кубок Конфедераций FIFA2017 (далее Кубок) в России.

Как известно, в современных спортивных сооружениях применяются конструкционные материалы из стекла, которое требует особых условий при эксплуатации. Современные технологии позволяют содержать внешний вид зданий в состоянии, когда неблагоприятное экологическое воздействие сводится до минимума. В том числе, теплоизоляционные и безопасные покрытия позволяют организаторам создать атмосферу праздника и чистоты.

На всех стадионах Кубка и Чемпионата будет организован раздельный сбор мусора. В рамках соглашения Оргкомитет обязуется безвозмездно передать отходы стекла на стекловаренные заводы России.

ССР рекомендует отраслевые компании, специализирующиеся на поставках стеклобоя для дальнейшей переплавки.

Президиум ССР уверен, что соглашение будет способствовать укреплению международного имиджа России. Документ подписали Осипов Виктор Иванович, президент «СтеклоСоюза России»и Сорокин Алексей Леонидович, генеральный директор Оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата.