В отношении производителя стекла ООО «Промышленные технологии» (бывшее ООО «ЛЗСК Оконные системы») введена процедура наблюдения


В отношении производителя стекла ООО «Промышленные технологии» (бывшее ООО «ЛЗСК Оконные системы») введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру наблюдения в отношении резидента липецкой экономзоны «Промышленные технологии», следует из материалов суда, передает lipetsknews.ru.

С заявлением о банкротстве в липецкий арбитраж к ООО «Промышленные технологии» обратилась компания «Энергосервис». Резидент ОЭЗ «Липецк» задолжал своему кредитору за выполненные работы по договору в размере 1,7 млн рублей.

Представитель должника утверждает, что у компании недостаточно собственного имущества для проведения процедуры банкротства, так как оно обременено залогом.

Тем не менее, в соответствии с бухгалтерским балансом «Промышленных технологий» у должника имеются основные средства в сумме 259,2 млн рублей и дебиторская задолженность – 321,9 млн рублей. Таким образом, суд решил, что общество в состоянии возместить судебные расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве. В связи с чем арбитраж посчитал необходимым ввести в ООО «Промышленные технологии» процедуру наблюдения.

Также, арбитраж назначил временного управляющего. Им был утвержден член Ассоциации МСРО «Содействие» Александр Чепурнов. Следующее судебное заседание состоится 2 марта 2016 года.

Напомним, что компания «Промышленные технологии» ранее именовалось ООО «ЛЗСК Оконные системы». Общество сменило название после того, как с заявлением о банкротстве в Арбитражный суд Липецкой области к ЛЗСК обратилось ООО «Фобос». Однако арбитраж отклонил заявление, так как оно было подано с рядом нарушений. К примеру, истец не предоставил суду доказательства оснований возникновения задолженности.

Основным видом деятельности ООО «Промышленные технологии» является производство блоков для мощения, стеклоблоков, плит и прочих изделий из прессованного или отформованного стекла, используемых в строительстве. Также компания занимается производством стекла для витражей и многоячеистого стекла.