Состоялось открытое заседание Отраслевого Антикризисного Штаба «СтеклоСоюза» России


10 июня 2015 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Международного Форума «Стекло и современные технологии – ХХI» состоялось совместное заседание членов Отраслевого Антикризисного Штаба «СтеклоСоюза» России, руководителей предприятий стекольной промышленности с Ассоциациями, Союзами и Объединениями потребителями стекольной продукции, сообщает steklosouz.ru.

Тема заседания: «Проблема развития эффективного взаимодействия между производителями и потребителями рынка стекольной продукции. Отчет работы Антикризисного Штаба за 1-е полугодие и формирование плана работы АШ на 2-е полугодие т.г.».
.
Мероприятие прошло на площадке 17-й Международной выставки стекольной продукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла 2015». Как известно, «СтеклоСоюз» России является соорганизатором данного масштабного международного мероприятия, единственной стекольной выставки в Восточной Европе и Средней Азии. В Заседании также приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ и Федеральной Службы «Росалкогольрегулирования».

Президент «СтеклоСоюза» Осипов В.И. в своем выступлении подчеркнул важность взаимодействия между предприятиями производителями и потребителями стекольной продукции, а также между Союзами и Ассоциациями, объединяющими эти предприятия. В частности он сказал: «Как известно рынок определяет потребитель. Нам важно вместе понимать требования к стеклу и изделиям, своевременно исследовать их и поставлять на стекольный рынок нашу продукцию, отвечающую всем требованиям потребителей. В этом залог нашего взаимного успеха. Сотрудничество позволит смело проводить реконструкцию на заводах потребляющих стекло, а стекольные заводы произведут нужные изделия с заданными параметрами. «СтеклоСоюз» России работает с Союзами потребителей по договорам о сотрудничестве».

Представители министерств и ведомств рассказали о перспективах развития отраслей промышленности, которые они курируют, а также задачах стекольной отрасли по поддержанию развития этих секторов экономики. 

Ответственные секретари рабочих групп Антикризисного штаба «СтеклоСоюза» России Горшков П.А. и Горин А.Е. выступили с промежуточными отчетами по выполнению планов рабочих групп.

Председатель Арбитражного третейского суда гор. Москвы Кравцов А.В. подробно рассказал о работе третейских судов по оперативному рассмотрению арбитражных споров хозяйствующих субъектов.

Генеральный директор ОАО «Завод «ЭКРАН» и член Антикризисного штаба Павел Бобошик, в рамках реализации Программы АШ, представил расширенный обзор перспективы развития и проблем в производстве стеклянной тары в России.

По итогам Заседания «СтеклоСоюзом» принято решение, запланированы мероприятия, отраженные в выступлениях и предложениях участников заседания.