Министр строительства и ЖКХ Саратовской области посетил стекольное производство ООО «Кронгласс»


Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин вчера посетил цеха по изготовлению металлоконструкций и цветного стекла на заводе холдинга ООО «Кронгласс» и ООО «Строй-Сервис-2», сообщает stroysar.ru.

Генеральный директор ООО «Строй-Сервис-2» Владимир Кремнев провел для главы ведомства экскурсию по производственным помещениям. Он рассказал, что производство стеклопакетов составляет 1000 кв. м в смену. Количество смен зависит от заказа. Как правило, летом – 3 смены, в остальные периоды – 1 смена, что в среднем позволяет производить 25-35 тыс. кв. метров в месяц. В цехе металлоконструкций – 5 тыс. тонн в год.  На обеих производственных площадках работает около 300 человек.

По словам Дмитрия Тепина, производство было восстановлено с нуля. За 2014 год компания ввела порядка 30 тысяч квадратных метров жилья. В 2015 году показатель планируют увеличить до 150 тыс. кв. м.

В цехе по производству стекла ООО «Кронгласс» он также обратил внимание на то, что работа оборудования практически полностью автоматизирована: выбирается только вид, толщина и характеристики стекла, а машины делают все остальное.

В холдинг входит шесть компаний: ООО «Строй-Сервис-2», ООО «Завод ЖБИ Строй-Сервис-2», ООО «Завод КБИ Строй-Сервис-2», завод металлоконструкций ООО «Строй-Сервис-2», ООО «Кронгласс» и ООО «Адамас».


В конце визита на одном из станков было изготовлено стекло с изображением Кремнева и Тепина.