Газпром ввел ограничения на поставку газа для ставропольского производителя листового стекла «ЮгРосПродукт»


9 декабря введено ограничение поставки газа на 50% для ОАО «ЮгРосПродукт» в Красногвардейском районе Ставропольского края. Ограничения связаны с неплатежами за поставленный газ, сообщает bizgaz.ru. 

«На 1 декабря текущего года объем задолженности ОАО «ЮгРосПродукт» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» за потребленный газ превысил 193 млн рублей в том числе Красногвардейского завода стекла более 160 млн рублей», – комментируют в Газпроме.

Компания ОАО «ЮгРосПродукт» основана в 1989 году и в данный момент представляет из себя динамично развивающийся холдинг предприятий, объединённых в одну производственную систему.

Техническое оснащение производства и внешний облик заводов холдинга ОАО «ЮгРосПродукт» максимально приближены к уровню современных зарубежных фирм.

Общая мощность производства листового стекла составляет 16 миллионов м² с последующим увеличением, стеклотарного производства – 450 миллионов условных единиц тары в год. Готовая продукция упакована в паллеты на поддоны, а также в деревянные ящики, что обеспечивает удобство транспортировки продукции и значительно ускоряет погрузочно – разгрузочные работы. Для доставки сырья и отгрузки листового стекла и стеклотары к заводам подведены железнодорожные пути.

Читайте также: