Французы выявили желание сотрудничать со Ставропольским краем в сфере стекольной промышленности


На стенде ставропольской экспозиции на Международном инвестиционном форуме в Сочи прошла встреча губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Российской Федерации Жаном де Глиниасти. В ней также приняли участие представители правительства края и деловых кругов Франции, сообщает АиФ-СК со ссылкой на пресс-службу губернатора.

На встрече обсудили вопросы реализации на территории региона двух проектов с участием французов. А именно – производства флоат-стекла. Несколько лет назад на Ставрополье стали производить стекло благодаря совместному сотрудничеству французской компании «Фив» и ставропольского предприятия «Югроспродукт». Западные партнеры заинтересованы в развитии предприятия и в дальнейшем. Со стороны края также будет оказана поддержка производству.

Иностранная компания «Альстом» хочет сотрудничать с краем в области био- и гидроэнергетики. Компания намерена реализовывать проекты по переработке продукции растениеводства и биоматериалов животной отрасли в энергию.

«Это перспективное направление. Мы заинтересованы», - отметил по данной теме Валерий Зеренков. Он в свою очередь представил французам проекты, которые на форуме представляет Ставрополье.