Успешный проект ООО «Гардиан Стекло Ростов»


Ряд инвестиционных проектов, реализуемых сегодня на территории области, призван поднять донскую промышленность на принципиально новый технологический уровень, сообщает портал nvgazeta.ru.

Проекты находятся на разных стадиях готовности. Пожалуй, наиболее близок к реализации тот, что осуществляет ООО «Гардиан Стекло Ростов» в Красносулинском районе. Эта компания намерена запустить производство плоского листового стекла уже в третьем квартале этого года. Созданный меньше чем за год, завод будет работать по уникальной технологии.

К началу месяца инвестиции в основной капитал проекта составили 3, 44 млрд. рублей. При том, что общий объем инвестиций, запланированных на 2012 год, составляет 4,9 млрд. рублей.

Уже идет набор персонала и его обучение. Основное производство обеспечит рабочими местами 300-350 человек, и еще дополнительно будут созданы 700 рабочих мест на сопутствующих участках. Для района это станет серьезным подспорьем в обеспечении трудовой занятости населения.

Вице-губернатор области Сергей Горбань, побывавший недавно на строительстве завода, охарактеризовал производство, что развернется здесь через считанные недели, как якорное и дающее старт появлению в районе других крупных предприятий.