Заместитель губернатора Ростовской области встретился с гендиректором «Гардиан Cтекло Ростов»


На днях информационная группа во главе с заместителем губернатора Ростовской области – министром промышленности и энергетики Александром Гребенщиковым побывала в Красносулинском районе, где ведется строительство завода по производству флоат-стекла «Гардиан Стекло Ростов» (мы об этом писали в материале от 13.05.11, прим. редактора tybet.ru), сообщает «РуФокс».

Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, Александр Гребенщиков встретился с руководителями органов местного самоуправления и активом бюджетной сферы. Во время встречи глава донского минпромэнерго рассказал о перспективах развития территории и ответил на вопросы присутствующих, которые касались газификации, развития инфраструктуры района и тарифов на электроэнергию.

В рамках поездки в Красносулинский район Александр Гребенщиков побывал на строящемся предприятии и встретился с генеральным директором компании Иштваном Багди. Линию откроет американская компания «Гардиан» с 79-летней историей, которая имеет производственные мощности по всему миру. На красносулинском предприятии будут изготавливать флоат-стекло (стекло с высокими оптическими характеристиками, произведенное с использованием новейших технологий). Александр Гребенщиков заверил Иштвана Багди, что правительство Ростовской области сделает все, чтобы новому предприятию комфортно работалось на донской земле.