Суд продлил до года процедуру банкротства «Саратовинтерьерстекла»


Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО «Саратовинтерьерстекло» о продлении срока конкурсного производства на 6 месяцев – до 29 июня, передает издание Версия-Саратов.

Областной арбитраж 6 июля 2011 года по заявлению «Саратовинтерьерстекла» признал его банкротом и открыл в отношении него процедуру банкротства сроком на полгода. До этого собрание участников ООО в связи с недостаточной прибыльностью и нерентабельностью производства и, как следствие, прекращением финансово-хозяйственной деятельности, приняло решение о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии. Однако имущества предприятия не хватило для расчетов с кредиторами, что стало причиной банкротства.

«Саратовинтерьерстекло» занималось выпуском и реализацией стеклянных изделий и мебели. Завод входил в группу компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова». По данным на июнь 2011 года, мажоритарным участником ООО является ОАО «Саратовстройстекло», владеющее 98,28 % доли в уставном капитале.