Белорусский производитель листового стекла стал призерам международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы


ОАО «Гомельстекло» стало призером международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госстандарте Беларуси.

Эксперты турнира позитивно оценили значительный потенциал завода. Они отметили, что в компании ведется постоянное изучение лучшей деловой практики социально ответственного бизнеса, на основе которой лидеры инициируют непрерывное совершенствование систем менеджмента и технологий.

ОАО «Гомельстекло» стало лауреатом турнира в номинации «Большие предприятия».

Международный турнир по качеству стран Центральной и Восточной Европы проводится с 2005 года при поддержке Европейского фонда управления качеством (EFQM) для повышения уровня делового совершенства и конкурентоспособности организаций стран ЦВЕ в условиях глобального рынка. В турнире введены три верхних уровня совершенства: победитель, лауреат и финалист.

В Беларуси уже несколько предприятий и организаций участвовали в этом турнире по качеству и получили соответствующие оценки. В их числе РУП «Белорусский металлургический завод», Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации.

ОАО «Гомельстекло» - крупнейший в СНГ производитель полированного стекла и единственный в СНГ производитель уникального тепло-звукоизоляционного материала - пеностекла. Кроме того предприятие выпускает автомобильное стекло (триплекс) и закаленное стекло.