ФАС разрешила «Салаватстеклу» увеличить долю в УЗЭМИКе до 100% с 30%


Федеральная антимонопольная служба России разрешила крупному башкирскому производителю автомобильного и листового стекла ОАО «Салаватстекло» увеличить долю принадлежащих ему акций ОАО «Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций» (УЗЭМИК) до 100% с 30%, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций (до реорганизации - Уфимский завод РТИ) имеет в арсенале более двух тысяч наименований резинотехнических изделий. Продукция завода поставляется МЧС России, предприятиям нефтяной, авиационной, полиграфической, угольной, судостроительной, автомобильной, медицинской промышленности, стройиндустрии, сельского хозяйства, в том числе и на экспорт в 61 страну мира.

«ФАС рассмотрела ходатайство ОАО «Салаватстекло» о приобретении 70% голосующих акций ОАО «Узэмик», что в совокупности с имеющимися у приобретателя составит 100% голосующих акций ОАО «УЗЭМИК», и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», - говорится в сообщении.

ОАО «Салаватстекло» - одно из крупнейших предприятий России по выпуску стекла и изделий из него. Компания входит в тройку ведущих производителей высококачественного листового стекла в России.

Информация с сайта РИА Новости