В Москве возведут дом с зубчатыми балконами


В Москве возведут дом с зубчатыми балконами

Фото: stroi.mos.ru. Дом с зубчатыми балконами

​Жилой комплекс с ландшафтным парком, физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и детским садом построят на западе столицы в районе Крылатское.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что композиционным центром проекта, который реализует девелопер TOUCH, станет монолитная башня, с 4 по 25 этажи.

«Внимание привлекают выразительные элементы – ломаные продольные грани, а в нишах в «шашечном» порядке будут расположены балконы. Этот мотив поддерживает торцевой северный фасад с выступающими зубчатыми балконами», – сказал Сергей Кузнецов.

Проект имеет много интересных, функциональных деталей: стеклянный куб, где находится лобби, «парящий» параллелепипед общественной части с ленточным балконом, территория двора, зонированная за счет арочного прохода на первом этаже, открытая терраса на кровле стилобата, а также «зубцы-эркеры».

Завершение башни – 26 и 27 этажи – представляют собой параллелепипед, собранный из вертикальных стеклянных панелей с металлическим обрамлением. Он отделен от основного «тела» башни этажом с заглубленной линией панорамного остекления.

«Два последних этажа дома решены по-разному: на предпоследнем сделаны глубокие, просторные террасы, на последнем – ритмичные ниши-балконы и крупноформатные витражи», – уточнил Кузнецов.

Фасады решены с применением трех основных материалов: архитектурного бетона с фактурной поверхностью цвета антрацит, медных кассет и крупноформатного остекления.

Рекомендуем прочесть: Дома-скалы с террасами на высоте более 100 метров построят в Москве

Источник: https://stroi.mos.ru