В Ташкенте открылось производство стёкол с керамической печатью


В Ташкенте открылось производство стёкол с керамической печатью

Фото: controlglassusa.com. Печать на стекле

Компания IMZO Glass (Республика Узбекистан) освоила инновационную печать керамическими чернилами на стекле. Ключевая особенность данной технологии — использование экологически безопасных, долговечных и ярких керамических чернил. Высокоточная печать 1440 dpi наносится даже на изогнутую поверхность, а специальные керамические чернила водонепроницаемы и более устойчивы к различным повреждениям.

Технологии, применяемые в проекте, названном InArt, позволяют наносить на стекло изображения любой сложности, которые не потеряют свой первозданный вид со временем. Это обеспечивается благодаря использованию технологии печати Dip-Tech и закаливанию стекла при температуре 800°C.

Продукция подходит для создания экстерьерных и интерьерных архитектурных решений с использованием стекла. Весь процесс производства, начиная от подготовки стекла и печати до закаливания и лабораторного контроля качества, осуществляется на заводе окон IMZO в Ташкенте. Стеклянное полотно с керамической печатью имеет размеры 6 на 3 метра и толщину от 4 мм до 20 мм. Оборудование позволяет производить до 2 300 м² готовых изделий в месяц.

Рекомендуем прочесть: Керамическая печать на стекле: особенности технологии

Источник: https://uznews.uz