Резидент СЭЗ «Брест» планирует запустить новое производство по закалке стекла


Резидент СЭЗ «Брест» планирует запустить новое производство по закалке стекла

Фото: mybrest.by. На въезде в СЭЗ «Брест»


Совместное предприятие «ВэскоБел» ООО, являющееся резидентом свободной экономической зоны «Брест» (Беларусь) планирует запустить новое производство по закалке стекла. Реализация данного проекта позволит не только расширить ассортиментный перечень продукции собственного производства, но и оптимизировать производственные процессы, сократить сроки изготовления стеклопакетов с закаленным стеклом, сообщает пресс-служба СЭЗ.

Как рассказали в пресс-службе, на предприятии изготавливают стеклопакеты высокого качества, соответствующие нормативным требованиям и обеспечивающие заданные технические параметры.

«Для придания необходимых характеристик стеклу предприятие имеет специальное технологическое оборудование, которое позволяет обрабатывать стекла с мягким покрытием без его повреждения. При повышенных требованиях заказчика к безопасности стеклопакетов в производстве используется многослойное стекло различных классов защиты», – говорится в сообщении.

Предприятие также производит дверные и витражные конструкции.

СП «ВэскоБел» ООО стало резидентом СЭЗ «Брест» в 2001 г. Предприятие располагает собственной производственной базой с технологическим оборудованием от ведущих мировых производителей. Производственные площади, расположенные в свободной экономической зоне, составляют более 4 тыс кв и имеют всю необходимую инженерно-транспортной инфраструктуру.

СЭЗ «Брест» создана в 1996 г. В настоящее время в СЭЗ зарегистрировано 74 предприятия-резидента из 20 стран, на которых выпускается свыше 1 тыс наименований продукции.

Текст: primepress.by