О возможных последствиях ограничений на окна из ПВХ – мнение


О возможных последствиях ограничений на окна из ПВХ – мнение

Генеральный директор компании «Фабрика Окон» Игорь Пашанин прокомментировал предложение Олега Дерипаски (UC Rusal), ограничить установку пластиковых окон в новостройках, школах и поликлиниках, пишет rns.online.

«Сегодня оконная компания, для того чтобы оказывать качественный сервис клиентам, должна работать со всеми типами окон – пластиковыми, деревянными и алюминиевыми, потому что они закрывают разные потребности.

В прошлом году у нас было несколько проектов с детскими садами, в которых мы как раз использовали алюминиевые окна. В этих учреждениях большие световые проемы – в группах, на лестницах, и ПВХ туда не пойдет по ветровой нагрузке в принципе. Алюминий отлично подходит по теплофизическим свойствам, ничем не отличаясь от ПВХ. У алюминиевых конструкций больше световой проем – больше стекла.

Есть еще одно отличие у алюминиевых конструкций – это их противопожарные свойства. Мы считаем, что решение устанавливать алюминиевые окна в такого рода учреждениях является правильным.

Что касается возможного снижения объема выпуска окон ПВХ, то у нас резко ничего не происходит. Пока пролоббируют интересы, пока что-то двинется. Если заранее к этому готовиться, то мы совершенно безболезненно это все переварим. Есть компании, которые производят только окна ПВХ, – для них это будет печально».


Владимир Пригожин, мая 30, 2016 9:04 pm
Ага, похоже одного придавили, уже готов поделиться :evil:
Ваня Золотарев, мая 31, 2016 3:22 pm
ХА-ХА. Как не элегантно работают лоббисты
Владимир Пригожин, мая 31, 2016 6:55 pm
Цитата
Ваня Золотарев написал:
ХА-ХА. Как не элегантно работают лоббисты
Зачем им там нужна элегантность? Видать, при разделе сфер влияния она не обязательна :evil:
А ведь существуют элегантные способы: "обратить пристальное внимание", "возможность развития приоритетного направления", "рекомендовать к рассмотрению".
"Ограничить" - это чисто по-пацански: наезд в стиле 90-х.