Казахстанский производитель оконного профиля расширяется


Завод «Триумф ММС», запущенный в Южно-Казахстанской области в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, ориентирован на казахстанский рынок, сообщает e-plastic.ru.
 
Сейчас завод выпускает в год 7 тыс тонн продукции. Это профили для пластиковых окон и витражей, подоконники. ПВХ-профили здесь делают высокого качества и перед отправкой заказчикам все тщательно проверяют. Одно из испытаний – это заморозка при минус 40, а затем продукцию проверяют на ударопрочность. Продукция ничем не уступает по качеству немецкой, она тоже экологична и доступна по цене. «Если к нам поступит предложение по качеству от наших потребителей, или предложение по цвету, размеру, то мы всегда готовы удовлетворить их потребности», – говорит директор ТОО «Завод «Триумф ММС» Мурат Мамутбеков.
 
Завод в рамках Карты индустриализации начали строить в 2012 году, все работы завершились уже в 2013-ом. Общая стоимость проекта, по данным управления предпринимательства ЮКО, 1,2 млрд тенге, часть средств  была собственной, часть – взята в кредит. Государство, чтобы поддержать производство, просубсидировало процентную ставку и помогло при подведении инфраструктуры. Сначала на заводе были трудоустроены 40 человек, но после запуска количество сотрудников увеличили до 150 человек.
 
Выпускают конкурентоспособные профильные изделия из поливинилхлорида на специальном оборудование. Говорят, что применяемой здесь австрийской технологии Greiner нет аналогов в Казахстане. Сейчас компания реализует продукцию непосредственно заказчикам и через дилерские центры, которые открыты в 7 городах Казахстана. Говорят, что есть все условия для расширения производства, тем более – в рамках Таможенного союза. Именно поэтому на заводе решили запустить еще две линии производства. Это позволит выпускать в год около 12 тыс тонн ПВХ-профилей
 
По данным «ПластЭксперт» на заводе в Шымкенте установлены экструзионные линии немецкой KraussMaffei.