Комментарии к статьям

Арбитражный суд Брянской области признал законным решение Брянского УФАС России в отношении ООО «Евроокна»

Страницы: 1
RSS
Арбитражный суд Брянской области признал законным решение Брянского УФАС России в отношении ООО «Евроокна»
 

Арбитражный суд Брянской области признал законным решение Брянского УФАС России в отношении ООО «Евроокна»

ООО «Евроокна» было выдано предписание о прекращении нарушения части 2 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» №135-ФЗ от 26.07.2006г. путем изменения фирменного наименования.
 
Мало информации! Но вот, что интересно: о компании "Евроокна" я знаю давно, а название "Европейские окна" слышу впервые! Что-то тут не чисто!
 
ООО "ЕВРОПЕЙСКИЕ ОКНА" Компания зарегистрирована 28 января 1999 года.
ООО "ЕВРООКНА" Компания зарегистрирована 1 декабря 1999 года.
Т.е, на 10 месяцев позднее.
Однако, в описании Товарного знака №386327, зарегистрированного 10.08.2009 г. на компанию "ЕВРОПЕЙСКИЕ ОКНА" в пункте (526) находим: "Неохраняемые элементы товарного знака: Европейские окна."! Следовательно, формулировка "сходство наименований до степени смешения" притянута за уши.
Вся информация мной взята из открытых источников.
Надеюсь, ООО "ЕВРООКНА" не остановится на областном суде и двинется дальше.
 
В Брянске сидит много радетелей "немецкости" :) Евро(пейские) окна :) из Брянска :).
sepa
 
Цитата
Windowrepair пишет:
Следовательно, формулировка "сходство наименований до степени смешения" притянута за уши.
--
Не факт. Думаю патентные поверенные лучше понимают в вопросах авторских прав. Наверное, как и мы лучше их разбираемся в окнах.
Оконщик.ру - оконные и околооконные проекты.
 
Цитата
kalmar пишет:
Не факт. Думаю патентные поверенные лучше понимают в вопросах авторских прав. Наверное, как и мы лучше их разбираемся в окнах.
На подобную пораженческую позицию и расчет!
Вопросы авторских прав в России еще до конца не отрегулированы. Например, законом пока не запрещено регистрировать юр. лица даже с одинаковыми названиями. При регистрации товарного знака слова и словосочетания, обозначающие предметы или виды деятельности защите не подлежат. Каким образом рекламировать юр. лицам свой продукт еще более сходный до степени смешения чем их названия? И в чем Арбитражный суд Брянской области усмотрел нарушение?
На мой взгляд, создан опасный прецедент судебного решения экстремистского толка, направленный на удушение предпринимательской деятельности и сокращение рабочих мест.
Тем более, что оконных предприятий под названиями "евроокна" и "евро окна" в стране несколько десятков!
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.