Комментарии к статьям

Губернатор Новосибирской области посетил предприятие VEKA Rus

Страницы: 1
RSS
Губернатор Новосибирской области посетил предприятие VEKA Rus
 

Губернатор Новосибирской области посетил предприятие VEKA Rus

Глава Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко 20 ноября посетил предприятие VEKA Rus
 
Рискну предположить, что цель визита - просечь сколько налогов сможет заплатить ВЕКА-Сибирь в региональный бюджет.
Не будем наивными в отношении дум власти о "крупных проектах" и прочей подобной дребедени.
sepa
 
Кроме налогов, может быть еще и PR интерес лично у главы области. Ведь надо быть всегда "на виду", включая и крупные предприятия.

Кроме того, и это очевидно, визит главы - политический шаг по привлечению внимания к самой компании. Разве не так? Вот к нам на стенд на Стройсибе, Глава явно не зайдет, газеты об этом не напишут, а жаль :(
 
Цитата
sepa пишет:
Рискну предположить, что цель визита - просечь сколько налогов сможет заплатить ВЕКА-Сибирь в региональный бюджет.

Поверьте, для этого губернатору нет никакой надобности лично ехать на предприятие :|
 
Сергей, это конечно так, но надо же и губернатору показывать свое радение за экономику края за "моденрнизацию" и т.п., чтобы держать нос по ветру.
Рабочий визит - это всегда очень мило.

P.S. Расскажу историю. Это было в 2000 году на Интерстройэкспо в Санкт-Петербурге. Тогда был подлинный расцвет выставочного движения (начиная с 2002 оно пошло под откос). На выставке наш стенд посетил губернатор Яковлев. Внезапно посетил. А я в этот момент пил красное вино из бокала (а не из пластикогвого стакана). Визит был внезапным, но вино помогло мне ляпнуть несколько дежурных слов, за которые и сегодня не стыдно. Рядом с нами во время общения было несколько фотографов. После визита прошел день и на следующий день к нам на стенд пришел фотограф и предложил купить по 50 рэ. за фотографию несколько снимков с Яковлевым. На мой вопрос - "Это грабеж среди бела дня!" последовал ответ, который я в совем внутреннем рейтинге ставлю на одно из самых высоких мест по силе фразы:

Ответ фотографа: "Побойтесь бога! Снимки с мартышками в зоопарке Вам обойдутся дешевле!" :)
Изменено: sepa - 23.11.2010 10:03:12
sepa
 
Уважаемый Sepa, о какой компании идет речь в P.S.? Несколько слов о предприятии, пожалуйста.

Информацию об участии вашей компании в выставке, а также других корпоративных событиях Вы всегда можете разместить на оконном портале tybet.ru в разделах Новости и Публикации.
 
Марина, речь идет о компании, петербургское представительство которой я на тот момент возглавлял.

Как я уже неоднократно говорил 1998-2001 это годы расцвета выставочного движения и его пользы для предприятий в нем участвовавших. Тогда там были и мы. :D
sepa
 
Просим Вас не выходить за рамки главной темы. Комментарии на отвлеченные темы будут удаляться.
 
Марина, Вы же знаете, что тема выставок, пусть и не напрямую, но всегда будет вместе с нами))))
Оставлю я ее лишь после того когда все вокруг прозреют :)
sepa
 
Вчера sueddetsche.de опубликовала статью с редакционным мнением в отношении лопнувшей сделки по покупке компанией Делойи и Туш немецкой компании Роланд Бергер. Это консалтинговый бизнес, в котором все привыкли к пятизначным дневным гонорарам. Но, времена меняются! И старик Роланд Бергер распознал это и хотел пристроить своё добро в надёжные руки за хорошую цену. Однако, его совет партнеров не одобрил сделку. Под девизом - мы как ракета - мы гордые и будем идти вверх и только вверх. Так и с выставками - наступит день и этот мыльный пузырь лопнет!
sepa
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.