Остекленение и утепление балкона

    Внимание! Упоминание в подписи к заказу, теме, заголовке или ответах:

    - своей или чужой компании, адрес сайта;
    - логотипов фирм и брендов;
    - адреса почты и телефона.

    Приравнивается к рекламе. Нарушители будут блокироваться и удаляться. Все контактные данные должны содержаться только в профиле пользователя!

    Чтобы вас не обманули, посмотрите профиль пользователя (нажмите на имя) - рядом с логотипом должны быть ТРИ золотые звезды. Если их нет - вы имеете дело со случайным человеком, или подставным лицом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Остекленение и утепление балкона, Остекленение и утепление балкона
 
Роман похоже посмотрел, что вы тут устроили и подумал а нах мне такие окна со старыми буду жить. :D
 
Цитата
Гость пишет:
В данной ситуации (если всетаки ПВХ) , Я абсолютно согласен с Сержантом :
Я имел в виду не только ПВХ. Если речь идет о присоединении лоджии к жилому помещению нужен ПРОЕКТ. Вот в ПРОЕКТЕ И БУДЕТ НАПИСАНО ЧТО ДЕЛАТЬ И ИЗ ЧЕГО!!!
 
Цитата
Гость пишет:
Технология нанесения покрытия состоит из следующих этапов:
!
Рад, что Вы прочитали рекламный текст производителя и менеджеров ТБМ. Чем перепечатывать, дайте характеристики - и я Вам сам скажу спасибо за новые знания.
 
А мне понравилось, что приточная вентиляция будет осуществляться через поры трехслойного клееного бруса, к тому же пропитанного и покрашенного или там нет резиновых уплотнений, либо стеклопакет не на герметике, а просто забит штапик.
 
Цитата
divv пишет:
А мне понравилось, что приточная вентиляция будет осуществляться через поры трехслойного клееного бруса, к тому же пропитанного и покрашенного или там нет резиновых уплотнений, либо стеклопакет не на герметике, а просто забит штапик.
Для тех кто много понимает в окнах и мало понимает в системах вентиляции - посмотрите ГОСТ 30494-96 (МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ . ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ . ПАРАМЕТРЫ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИЯХ .)
Цитата
tekin grup пишет:
дайте характеристики
А может Вам пора уже самим выдать какие нибудь документы противоречащие моим и подтверждающие Ваши слова ! (Заключения экспертиз, результаты исследований и т.д.) А Мы с немцами сотрудничаем достаточно давно и поводов к недоверию у нас нет (имеются все необходимые экспертизы , сертификаты соответствия и т.д. как с их стороны , так и с нашей )
А еще Вы можете ответить мне на вопрос : почему Европа отказалась от пластика (при чем не только в остеклении домов , но и в системах отопления (тот же REHAU) и других сферах строительства в пользу : дерева, алюминия, меди и т.д.
Еще в девяностых годах, когда мы занимались системами отопления, а пластиковые окна в России только входили в моду, наши люди ездили к немцам на обучение и стажировку. Так вот уже тогда они сделали свой выбор в пользу меди , хотя нас обучали и работе с пластиком , так как видели в России отличный рынок сбыта и от нас этого не скрывали ! Так вот эти самые "лидеры" немцы уже давно отказались от застекления именно жилых домов пластиком , да и на сколько мне известно даже и не выпускают данный вид профиля !
Думаю что дальнейший разговор неуместен без документального подтверждения Ваших домыслов ! Если Вам не достаточно данных - не поленитесь, покапайтесь хотя-бы в интернете , там достаточно много полезной и интересной информации !
 
Цитата
tekin grup пишет:
дайте характеристики - и я Вам сам скажу спасибо за новые знания.
Да кстати, tekin grup А ответьте Мне или Себе на вопрос : а почему наши старые окна и двери (естественно деревянные) , даже крашенные масляными красками имеют способность ссыхаться и разбухать ? Не потому ли что даже они "дышат" ?
Я не говорю о том что деревянные окна способны решить данную проблему , но снизить вероятность появления конденсата вполне способны ! (Деревянные окна не способны пропускать нужное количество воздуха , но регулировать влажность им вполне под силу!)
Цитата
divv пишет:
А мне понравилось, что приточная вентиляция будет осуществляться через поры трехслойного клееного бруса, к тому же пропитанного и покрашенного или там нет резиновых уплотнений, либо стеклопакет не на герметике, а просто забит штапик.
Для малопросвещенных , ВСЕ наши дома построенные с 60-х по 90-е года строились с естественной системой вентиляции (то есть расчет был на установку деревянных дверей и окон , которые по своей конструкции не могли быть герметичными , что способствовало притоку воздуха !) А к словосочетанию "дышит" (все это достаточно условно) не надо относиться как говорят про шубу :
- Шуба дышит !
- Да как же она может дышать то , ведь зверь уже давно мертвый ?! :D

Тематикой, связанной с вентиляцией жилых помещений, в последние годы занимается все больше строительных экспертов, жилищно-строительных кооперативов, собственников и строителей жилья. Все чаще можно слышать о проводящихся экспертизах и правовых спорах.
Грозит ли нам задохнуться в наших слишком плотных домах? Существуют ли иные, дополнительные возможности уменьшения теплопотерь, связанных с вентиляцией? Отчего столь различны мнения по поводу "затхлого воздуха"? Или специалисты стали жертвами собственных интересов?

Отчего и почему внезапно возникают проблемы, связанные с образованием конденсата и, как следствие, появлением плесени? Не является ли эта проблема надуманной?
Статистика свидетельствует - нет. Знаете пи Вы, что 12,7% всех строительных повреждений при санировании окон вызваны плесневыми грибками?
По данным "Доклада о строительных повреждениях" правительства ФРГ вызванный ими ущерб только в 1995 году составил около 420 миллионов марок.
:!: Выводы делать Вам господа !!!! :!:
Если у Вас имеются какие то цифры , не стесняйтесь , выкладывайте . Или Вы действуете по принципу : Лучшая защита - НАПАДЕНИЕ ! :D
 
Цитата
Гость пишет:
Да кстати, tekin grup А ответьте Мне или Себе на вопрос : а почему наши старые окна и двери (естественно деревянные) , даже крашенные масляными красками имеют способность ссыхаться и разбухать ? Не потому ли что даже они "дышат" ?
Отвечу с удовольствием - плохо прокрашены!))) Бывает, что и современные деревянные окна имеют такую же болезнь, видел на Дорогомиловской недавно в одном бутике. Нижнюю раму выгнуло. Причина - нарушение покрытия саморезами крепления отлива. И три разнонаправленных слоя не помогли. Хорошо, что в России нет термитов, как в Лос-Анжелосе, вот они бы точно дерево дышащим сделали)))
Вообще, я поклонник дерева, у меня дом из лиственницы, брёвна - в обхват. 500 лет простоит. Просто не надо басен о том, что шакалы на Кавказе - не ядовитые.
 
Кстати для самых любопытных и закоренелых приверженцев ПВХ (Поливинилхлорид) очень рекомендую почитать данную статью : http://n-t.ru/ri/ps/pb017.htm  особенно : «Личная карточка» хлора ; Поливинилхлорид ; Ну и смазка! ; Хлор и вода и ОСОБЕННО : Отравление хлором ! Это все так для общего развития . Отношения к данной теме только косвенное !
Ну и здесь крайне рекомендую почитать ! http://www.nestor.minsk.by/sn/1997/33/3308sn.htm
А то Вас послушать, так и деревянные дома скоро станут ужасными и вредными !
А Вы сходите в свою поликлиннику и поинтересуйтесь статистикой за последние годы по больным бронхитами и астмами ,. И не надо все валить на экологию ! Не зря нас Европа использует как помойку (старые машины , отжившие свое технологии ....) А Мы все на авось надеемся (это у соседа плохо , а у нас так НЕ БУДЕТ !)
Ну а статистика все таки вещь капризная , с ней не поспоришь !
 
Цитата
Гость пишет:
А то Вас послушать, так и деревянные дома скоро станут ужасными и вредными !
1. Не надо меня лично слушать)))
2. Человек любую среду превращает в концирогенную зону.
3. Если деревянный дом пропитать химией - станет вредным. Даже не хочу со своим экспериментировать.
4. Вы вычеркните абревиатуру ПВХ из памяти - сразу полегчает.

Просьба к кому-нибудь - закройте тему)))
 
Цитата
tekin grup пишет:
4. Вы вычеркните абревиатуру ПВХ из памяти - сразу полегчает.
К сожалению не могу, так как Мы с ПВХ тоже работаем (к сожалению у нашего Российского потребителя на первом месте пока стоит ЦЕНА ! А как известно спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
Цитата
tekin grup пишет:
Просьба к кому-нибудь - закройте тему)))
Думаю предложение к Роману , а он видимо еще не определился со своим выбором , наверно запутался в "предлагаемом" :)  ассортименте ! :(
 
8) Интересно, а у тех кто тут продает деревянные окна у самого дома в панельке или в кирпиче типовом - деревянные окна стоятЪ ?   :D  :D  :D
 
Да . Деревянные , причем совкового образца (с двойными рамами ) и в ближайшее время менять не собираюсь, только когда буду капитальный ремонт делать и только на ДЕРЕВО !!! В квартире в тридцати градусный мороз +24 - + 26 и никакого конденсата !
 
Ну а что Вы скажете на это (для тех кому лень почитать форум) :
Оценка.jpg (154.06 КБ)
Оценка 1.jpg (168.91 КБ)
Оценка 2.jpg (145.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему