События


Экономические последствия проведения специальной военной операции в Украине существенно не сказались на строительстве в Москве. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов. Он подчеркнул, что особо технологично строительство в сфере здравоохранения...

Уточнение к публикации "Коммерсантъ" от 28 февраля 2022 для tybet.ru сделал управляющий партнер "ТЕХНОНИКОЛЬ"  Сергей Колесников: "Информация о том, что компания "ТЕХНОНИКОЛЬ" приостановила отгрузки товара дистрибуторам, не соответствует действительности. Мы продолжаем выпускать материалы и осуществлять поставки. Однако не можем выпускать больше, чем позволяют мощности наших предприятий...

Экстренное решение Центробанка о повышении ключевой ставки до 20% парализует рынок ипотечного кредитования, считает аналитик холдинга "Финам" Наталия Пырьева. Банк России принял решение c 28 февраля повысить ключевую ставку до 20% годовых, заявив, что это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.

Производители стройматериалов приостановили отгрузки товара дистрибуторам, рассказал “Ъ” один из поставщиков. В частности, так поступил «Технониколь» (производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов), ОМК, «Металлсервис» и ММК (производители металлопродукции), уточнили собеседники “Ъ”. В этих компаниях на запросы “Ъ” не ответили.

В России появился мобильный сервис, в котором можно выбрать и сделать заказ на необходимые стройматериалы. При этом воспользоваться приложением могут как оптовые потребители, так и те, кто занимается строительством собственного загородного дома. Доля интернет-трафика, приходящегося на мобильные устройства к декабрю 2021 года достигла 83%, показатель превысил прошлогодний на 2% и стал рекордным.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко назвал перспективным развитие в регионе малоэтажной застройки. Губернатор посетил производственную площадку предприятия, которое входит в строительный холдинг «Термодом» и специализируется на производстве строительных материалов. Глава региона ознакомился с работой цехов предварительной обработки древесины...

Минстрой планирует создать систему прогнозирования изменения цен на строительные материалы и тем самым повысить эффективность расходования бюджетных средств, сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на совместном заседании коллегии Минстроя и комиссии Госсовета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда".

Повышенные взносы на программу капремонта не решат проблему износа жилого фонда, необходимо искать иные способы. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов. Ранее в феврале сообщалось, что комитет Госдумы по строительству и ЖКХ предложил вернуть гражданам возможность принимать решения о капитальном ремонте домов. На данный момент этим вопросом занимаются в основном власти...

Устройства на базе технологий «умного дома» быстрыми темпами набирают популярность в России. К 2025 объем рынка такой продукции в стране вырастет вдвое, прогнозируют эксперты. Однако сами оценки продаж «умных» устройств в абсолютных цифрах различаются существенно...

Немецкая компания Stürtz Maschinenbau GmbH (Штюрц Машиненбау ГмбХ), входящая в состав Stürtz Holding GmbH, завершила переговоры о приобретении Stuga Machinery Limited, ведущего производителя центров резки и обработки ПВХ-профиля для оконной и дверной промышленности в Великобритании и Ирландии.

Правительство подготовило редакцию законопроекта о расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки, который предполагает с 2023 года утилизацию ими всей упаковки и постепенное увеличение норматива утилизации всех видов товаров как минимум на 10% ежегодно.

Компания Deceuninck, специализирующаяся на разработке и производстве оконных и дверных систем, и AGC Glass Europe, европейский лидер на рынке архитектурного стекла, заключили стратегическое партнерство. Сочетание их ноу-хау и опыта в данных областях привело к новым инновационным решениям...

Умному дому нужны умные окна. По этой причине мировой лидер на рынке ПВХ-профилей VEKA AG и европейский лидер в области систем управления домом eQ-3 AG объединяют свой опыт и приступают к разработке интеллектуальных окон на основе технологии Homematic IP.

16 декабря 2021 года польская компания ML System, разработчик систем остекления нового поколения в сегменте BIPV, официально откроет первую в мире линию по производству Quantum Glass – полностью прозрачного стекла с квантовым покрытием, которое генерирует электричество.

На рынке крайне мало примеров успешных кейсов в B2B о конкретных технологиях и стратегиях, на которые можно было бы опереться.  В сегменте СПК ситуация ещё сложнее: острая конкуренция заставляет маркетологов искать новые инструменты, чтобы поддерживать эффективное взаимодействие с поставщиками, партнёрами и клиентами.