Pilkington поздравляет проектировщиков с профессиональным праздником


Фото: firstinglass.ru

Что объединяет Архимеда, Леонардо да Винчи и первого архитектора Петербурга Андрея Терезина? Все они, так или иначе, имели отношение к проектированию зданий, сооружений и даже целых городов. Сегодня в России чествуют представителей этой важной и сложной профессии.

День проектировщика – праздник молодой. Возник он в 2005 году благодаря коммерческому предприятию. Представители строительной индустрии восполнили пробел в календаре профессиональных праздников, отдав дань уважения людям, без работы которых не начинается ни один проект.

От их ума и таланта, аналитических способностей и высокой ответственности зависят долговечность и безопасность, комфорт и экономичность, а также стоимость зданий и сооружений. Они проектируют не только высотные конструкции, но и инфраструктуру – транспортные артерии, электросети, трубо- и газопроводы.

Сегодня работа проектировщиков – это не просто чертежи, а многоуровневые вычисления и проекты, создаваемые с помощью современных компьютерных программ, а также основополагающая документация. Любая ошибка на стадии проектирования может стать причиной технических проблем или увеличения расходов.

Они создают будущее, меняют облик городов, предлагая смелые идеи и предоставляя расчеты их воплощения. Проектировщики – очень востребованная профессия, но не массовая, так как от этих специалистов требуются глубокие технические знания и творческий, новаторский подход.

Стремительно развивающаяся стекольная промышленность открывает новые грандиозные возможности, в том числе и для создания уникальных урбанистических проектов. Компания Pilkington готова помочь в воплощении самых смелых творческих идей в строительстве современных объектов.

Поздравляем коллег с их профессиональным праздником! За вашими проектами – наше общее будущее. Именно от вашей сложной и ответственной работы зависит удобство и комфорт, безопасность и экологичность современных городов. Пусть задуманное вами поражает воображение!