VEKA поздравляет с Днем работника стекольной промышленности!


VEKA поздравляет с Днем работника стекольной промышленности!

Сегодня, 19 ноября, мы поздравляем с профессиональным праздником своих коллег – работников стекольной промышленности!

Дата для этого праздника выбрана не случайно: в этот день родился М. В. Ломоносов – не только великий ученый, просветитель, основатель первого российского университета, но и разработчик оригинального метода промышленного получения стекла. Стекло, без которого в настоящее время нельзя обойтись почти ни в одной области человеческой жизни и деятельности, люди научились изготовлять свыше пяти тысяч лет назад.

На территории России первый стекольный завод появился только в XVII веке. Потребовалось почти столетие для того, чтобы окна в городских зданиях начали остеклять в массовом порядке. Мы даже не подозреваем, какой роскошью обладает любой из нас! Стекольная промышленность в России считается одной из самых успешных отраслей. Причем она не стоит на месте, а постоянно развивается и с каждым годом набирает все большую популярность.

Часто у нас спрашивают, как заказать стеклопакеты VEKA. Но VEKA – это не стеклопакеты, а ПВХ-профили. Стеклопакет – это герметичная конструкция из нескольких стекол, соединенных дистанционной рамкой, то есть ещё одна составляющая окна. Ведь разглядывая внешний мир в окно, его без стекол мы не представляем!

Следите за нами в удобном для вас формате:

Facebook   https://www.facebook.com/vekarussia
Twitter   https://twitter.com/VEKA_Rus
ВКонтакте:   https://vk.com/vekarussia
Instagram:   https://www.instagram.com/vekarussia
Одноклассники:   https://ok.ru/vekarussia
VIBER:   https://chats.viber.com/vekarus
Яндекс.Дзен    https://zen.yandex.ru/vekarussia