Где есть место теплу: REHAU поздравляет с праздником Крещения


Где есть место теплу: REHAU поздравляет с праздником Крещения

Каждый год 19 января православные христиане отмечают Крещение. Самые отважные из них в этот день также окунаются в иордани – проруби с освященной водой, вырубленные на реках, озерах и прудах. Компания REHAU поздравляет всех верующих с праздником, но вместе с тем спешит напомнить, что обряд омовения не должен превращаться в испытание на прочность. Помните – мы чувствуем себя комфортно совсем при других температурах окружающей среды.

Эталоном для помещений обычно считаются следующие цифры: +20-22 градусов Цельсия на уровне ног и +18 – на уровне головы. На эти данные, в частности, ориентировались инженеры REHAU при разработке систем водяных и электрических теплых полов. Их принцип действия основан на эффекте конвекции: нагретый воздух, исходящий от скрытых в конструкции пола труб или кабелей, равномерно поднимается наверх, остывает под потолком, а затем по стенам спускается вниз, где процесс повторяется. В результате температура в комнате ощущается максимально приятной – не холодно, но и не слишком жарко. Именно такой микроклимат рекомендуют поддерживать специалисты.

Тем, кто радуется холоду только на улице, REHAU также рекомендует обратить внимание на окна из теплосберегающего ПВХ-профиля.  Коллекция компании включает в себя продукцию на любой вкус и кошелек: от базовых 60-миллиметровых систем, оптимально подходящих для регионов с умеренным климатом, до профилей, которые не промерзают при температуре до -40 градусов Цельсия и сохраняют тепло так же, как кирпичная стена толщиной до 1,3 метра ( система GENEO).