За 2,5 миллиона рублей установят пластиковые окна в школах Багана


За 2,5 миллиона рублей установят пластиковые окна в школах Багана

В текущем году в образовательных учреждениях Баганского района Новосибирской области будет производиться замена окон. Об этом gorsite.ru сообщила руководитель Управления образования Баганского района Юлия Лысенко

В настоящее время составлена и направлена сметная документация на замену окон в общеобразовательной школе села Владимировка и Лепокуровской средней школе, а также в детских садах села Вознесенка, Казанка и здании начальной школы и детского сада в селе Палецкое.

На ремонт и замену окон в образовательных учреждениях Баганского района выделили около 2,5 миллионов рублей по двум программам. Это программа «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области на 2015-2025 годы» и «Программа реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Cобрания Новосибирской области». 

В прошлом году провели работы по замене окон в Вознесенской средней школе имени Л.Чекмарева, Кузнецовской, Баганской и Ивановской средних школах и в детском саду № 3 «Теремок» в селе Баган. Также в Ивановской средней школе в прошлом году провели капитальный ремонт системы отопления и реконструкции кровли.

Напомним, что в Баганском районе находятся 21 школа и 20 детских садов. Работы по ремонту и замене окон будут начаты уже в начале мая.