В Петербурге на ремонт фасадов многоквартирных домов потратят почти 3 млрд рублей


В Петербурге на программу капитального ремонта фасада жилых многоквартирных домов в 2018 году потратят 2,7 млрд рублей. Всего в планах города отремонтировать 270 фасадов зданий. Об этом заявил глава Фонда капремонта Денис Шабуров, сообщает dp.ru со ссылкой на пресс-службу Смольного.

В Петербурге на ремонт фасадов многоквартирных домов потратят почти 3 млрд рублей

В среду в жилищном комитете Петербурга состоялось совещание под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко. Вице-губернатор поручил ведомству и главам районных администраций составить план реконструкции зданий таким образом, чтобы ремонт проводился на нескольких домах подряд на одной улице, особенно если это дома одного года постройки.

«Вся улица должна выглядеть ухоженно, а не как лоскутное одело из старых и недавно отремонтированных зданий», – заявил Шабуров.

По словам Шабурова, 86 адресов, чьи фасады запланировано отремонтировать – это здания, которые находятся под охраной КГИОП. В Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах отремонтируют 29 фасадов домов, 19 из которых объекты культурного наследия.