Для надстройки пятиэтажек в Москве используют 3D-моделирование


Для надстройки пятиэтажек в Москве используют 3D-моделирование

В Москве завершается 3D-моделирование пятиэтажных домов, к которым будут пристраиваться дополнительные верхние этажи. Об этом stroygaz.ru сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города столицы со ссылкой на главу ведомства Сергея Лёвкина.

По его словам, уже готовы 3D-модели поэтажных планов и панировок квартир по двум объектам на севере и востоке города – бульваре Матроса Железняка, д.11 и Измайловском проезде, д.22 к.1.

Сергей Лёвкин напомнил, что надстройка домов с реконструкцией осуществляются за счет самих жителей, по их инициативе и решению большинства жильцов. «Город, в данном случае, оказывает методическую помощь в реализации таких инициатив», – уточнил он, добавив, что сейчас осуществляется обследование инженерных сетей, идет подготовка документов для получения архитектурно-градостроительного решения.

Как ранее сообщала «СГ», в доме на бульваре Матроса Железняка площадь существующих квартир увеличится на 35 метров, пятиэтажка будет надстроена до 12 этажей, а число квартир увеличится с 20 до 54. В Измайловском проезде площадь существующих квартир увеличится на 20-30 метров, пятиэтажка будет надстроена до 10 этажей, а количество квартир вырастет с 45 до 85.

Напомним ранее, сообщалось о том, что Владельцы магазинов в пятиэтажках предложили заменить снос домов на их надстройку