Самую необычную квартиру в России оценили в 700 млн рублей


Самую необычную квартиру в России оценили в 700 млн рублей

Стоимость самой необычной, по версии экспертов портала «Мир квартир», выставленной на продажу квартиры в России составляет 700 млн рублей. Об этом stroygaz.ru сообщили в аналитическом центре портала.

По данным экспертов, речь идет о квартире площадью 286 кв. метров в старинном доходном доме, вошедшем в историю благодаря творчеству Михаила Булгакова. «Писатель неоднократно бывал здесь в гостях у художников из группы «Бубновый валет» и детально описал подъезд особняка в романе «Собачье сердце». Здесь же Булгаков увидел ту самую люстру на цепи, на которой качался кот Бегемот», – рассказали аналитики.

По информации аналитиков, на втором месте рейтинга самых необычных квартир России находится двухуровневая квартира площадью 550 кв. метров за 715 млн рублей в доме в стиле модерн 1909 года постройки. «Здание украшают многочисленные маскароны и фигуры путти», – сказали в компании.

Как сообщили эксперты, на третьем месте в списке – восьмикомнатную квартира, занимающая половину шестиэтажного дома в Ростове-на-Дону. Она продается за 18 млн рублей.