Монтаж стеклянной «коры» на здании филармонии в «Зарядье» начнут в марте


Монтаж стеклянной «коры» на здании филармонии в «Зарядье» начнут в марте

Все общестроительные работы на объектах парка «Зарядье» завершены, в ближайшее время специалисты приступят к фасадным работам. Об этом журналистам сообщила директор по проектированию гражданских проектов АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина, пишет tass.ru.

«Все общестроительные работы завершены. Здание филармонии стоит немного особняком, но тут также большая часть «общестроя» завершена. Сейчас ведется монтаж ферм основного зала, – это очень сложные работы: фермы огромные и состоят из пяти частей. Сверху будут залиты перекрытия по которым можно будет ходить, и люди смогут подниматься непосредственно на крышу филармонии, а над ними будет возвышаться купол – стеклянная «кора», – отметила Гордюшина.

«Мы ведем сейчас заказ металлоконструкций для монтажа коры и планируем к концу марта приступить к монтажу остекления», – добавила она.

Монтаж стеклянной «коры» на здании филармонии в «Зарядье» начнут в марте

«Стеклянная кора» – светопрозрачное покрытие с деревянными перемычками, под которым будут расти деревья. Эта конструкция защитит от непогоды не только филармонию, но и открытый амфитеатр. В «кору» будут вмонтированы солнечные батареи.

Парк «Зарядье», строящийся на месте снесенной гостиницы «Россия», представит посетителям четыре климатические зоны характерные для России. Кроме того, здесь появится здание филармонии, «ледяная пещера» и «парящий» мост, с которого будет открываться панорама на Кремль. Открытие парка запланировано на сентябрь 2017 года.