Конфликт


В Московской области за последние два дня из окон выпали двое детей. Малыши чудом остались живы, за их жизнь будут бороться столичные медики...

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области, туляки жаловались на неисполнение договора поставки индивидуальным предпринимателем Дмитриевым А.Н. не один раз.

Причина тому – замена старых окон на стеклопакеты и кражи, поэтому власти призывают жильцов исторических домов следить за общим имуществом...

Соцсети взорвало короткое видео, снятое в Тюмени, в микрорайоне Суходольский. На записи видно, что мужчина, монтирующий пластиковое окно на балконе, на высоте 12-го этажа, вылез наружу, но при этом работает без страховки.

Ежегодно 80 процентов фасадов зданий на уровне первых этажей предприниматели самовольно окрашивали, декорировали различными строительными материалами, обвешивали металлопластиковыми панельными конструкциями...

...отчасти собственники жилья сами виноваты в ситуации, которая у них сложилась. По его мнению, вина жителей в том, что они не достаточно следили за своим имуществом и доверили управление «чужим людям» в лице УК, а не взялись за него сами, организовав ТСЖ.

Задержанный занимался установкой пластиковых окон у пострадавшего. В разговоре злоумышленник обмолвился, что хочет развивать свой бизнес, и попросил помощи. Якобы, он будет работать и отдавать процент...

Удручающая картина наблюдается сейчас на бульваре Пищевиков в Воркуте, где 8 мая дотла сгорело коммерческое здание между жилыми высотками. Не только пожарище теперь портит вид двора, но и выбитые стекла в квартирах ближайшей девятиэтажки.

Губернатор Иван Белозерцев поручил заместителям председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову и Валерию Беспалову проработать с производителями пластиковых окон вопрос о продвижении устройств, призванных предотвратить случаи падения детей из окон.

Специалисты предупреждают: ежегодно с наступлением тепла в «москитную» ловушку попадают десятки детей, поэтому в этот период родителям нужно быть максимально бдительными.

Любое окно, не оборудованное замками, представляет потенциальную опасность, поскольку малыш может придвинуть стул к подоконнику и открыть его.

Частично с балконов и лоджий на них убрали остекление, не включенное в технической документации и портит внешний вид. Компенсации из городского бюджета будут выделять, чтобы поощрить людей добровольно демонтировать пластик и стекло...

Пенсионерка из Верхней Пышмы Лидия Тере узнала, что у нее есть кредит на 160 тысяч рублей, когда ей позвонили из банка из-за якобы пропущенного платежа. Как оказалось, кредит 76-летней женщине оформили в компании, которая проводила бесплатный осмотр, а затем и ремонт окон в квартире.

Качество пластикового окна напрямую зависит от производителя. Сейчас на рынке много компаний, которые хотят получить максимальную выгоду за короткий срок, а затем закрываются. Чем опасны окна таких производителей, и как не попасть на уловки мошенников...

Такое решение было принято на заседании административной комиссии горсовета по правонарушениям законодательства в части охраны исторического наследия.