В Североморске выпавшего из окна 8-летнего мальчика спасла лень коммунальщиков


В Североморске выпавшего из окна 8-летнего мальчика спасла лень коммунальщиков

Опаснейшее просшествие во Флотской столице. Несовершеннолетний горожанин сорвался с высоты около 20-ти метров. Случилось это в североморской 9-этажке на улице Морской, пишет kp.ru. События разворачивались стремительно. Вчером 16 апреля в одной из квартир ребенок пытался закрыть створку оконной рамы. При этом юный северянин потерял равновесие и выпал из оконного проема, с высоты 9-го этажа...

– После падения несовершеннолетний северянин приземлился всем телом на глубокий снежный сугроб. При столкновении тела, упавшего с большой высоты, со снежным пластом, произошло продавление сугроба, приблизительно, на метр. Восьмилетний мальчик был доставлен в реанимацию, – сообщила старший помощник начальника следственного управления Мурманска по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.

На сегодняшний день, состояние молодого человека остается стабильно тяжелым. Впрочем, худшее позади – сейчас уже нет угрозы для жизни мальчика. Именно «счастливый сугроб» спас его от неминуемой гибели.

Нерасторопность коммунальщиков в кои-то веки оказалась полезной для северян. Ведь, если бы придомовую территорию расчистили к тому моменту, последствия падения были бы куда более трагическими.