Установщики окон бросают в почтовые ящики «новую замануху» в Сызрани


В почтовые ящики жителей Сызрани начали разносить листовки, в которых горожанам предлагают установить пластиковые окна по сниженным ценам и в рамках некой «антикризисной программы».

Установщики окон бросают в почтовые ящики «новую замануху» в Сызрани

14 апреля, о «новой заманухе» рассказали жители многоэтажки № 56 на пр. 50 лет Октября. Листовки обнаруженные в почтовых ящиках горожан гласят: «В рамках поддержки антикризисной программы Правительства РФ с 11 апреля до 25 апреля 2018 года для жителей вашего района будет производиться установка окон ПВХ, остекление балконов и лоджий по сниженным ценам». Подписано объявление крупными буквами: «Администрация», ниже мелко – название частной фирмы. К тому же дан номер телефона «горячей линии».

Корреспондент ktv-ray.ru позвонил в «горячую линию» по указанному номеру. Там объяснили: в объявлении речь идет о том, что в рамках антикризисной программы правительства РФ были снижены налоги для малого и среднего бизнеса. Как следствие, компания смогла снизить стоимость окон для покупателей. В качестве примера рассказали, что стандартное окно, которое раньше стоило в районе 14-15 тысяч рублей, теперь со скидкой обойдется в 12 тысяч рублей.

Корреспондент обратился в несколько других организаций в Сызрани, занимающихся установкой окон. У них «антикризисные программы» не действуют. Средняя цена на аналогичное окно без скидок стоит в районе 11-12 тысяч рублей. Маркетинговый ход своих коллег в других «оконных» компаниях назвали «лохотроном».