Серовчанам предлагают «отремонтировать» пластиковые окна за 15-20 тысяч рублей


Серовчанам предлагают «отремонтировать» пластиковые окна за 15-20 тысяч рублей

В отдел полиции Серова вновь начали поступать заявления, сообщения от граждан, получивших услуги фирм по замене уплотнителей пластиковых окон, выполнения иных работ, пишет serovglobus.ru.

В период 18-19 января 2018 года в отдел полиции Серова поступило 3 подобных заявления. В одном случае звонивший мужчина, проживающий в доме на улице Ленина, сообщил, что к нему приходили незнакомые люди, представившиеся специалистами фирмы по замене и ремонту пластиковых окон, однако в дом незнакомцев мужчина не впустил, от выполнения работ отказался.

В двух же других случаях граждане, проживающие в домах на улице Зеленой, согласились на проведение ремонтных работ, за выполнение которых уплатили специалистам фирмы 15 и 20 тысяч рублей. Однако, в последующем с претензией на то, что слишком высокая цена, обратились в отдел полиции.

В ходе разбирательства участковыми уполномоченными было установлено, что работала одна и та же фирма из Челябинска, все соответствующие документы на право производить работы, прайс-листы с ценами на оказываемые работы (услуги), официальная регистрация у компании имеются. После выполнения перечня работ каждому из граждан выдавалась квитанция об оплате, между сторонами (фирмой и гражданами) подписывался договор о выполнении обязательств). Каких- либо нарушений, противоправных действий со стороны представителей фирмы в отношении граждан не выявлено. По данным фактам принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел.

В связи с поступающими заявлениями МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с убедительной просьбой:

– оценивать необходимость проведения ремонтных работ (замена частей окон, уплотнителей и так далее). Только в случае полного согласия на их выполнение подписывать договорные документы.

Обратите внимание, что лучшим и более безопасным способом в случае, если ремонт необходим, будет личное обращение в одну из местных компаний по установке и ремонту пластиковых окон. В таком случае у граждан будет и гарантия качества, и возможность, если, например не удовлетворены качеством выполненных работ, стоимостью работ, обратиться с претензией в местный филиал фирмы.